Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Форум » Вакцинопрофилактика » Вакцинопрофилактика детей

График вакцинации

Страницы: 1
RSS
График вакцинации, Прошу составить график вакцинации для ребенка
Здравствуйте!

1. Ребенку 2 года 10 мес (дата рождения 12.02.2015), г. Раменское Московская область. На данный момент в городе неблагоприятная обстановка по кори.

2. По гепатиту В в группе риска не состоит.

3. Медотвод от невролога с 3 мес до 1 года (частые срыгивания, увеличение ликворных пространств на нсг). С 1 года 3 мес до 2 лет 8 мес медотвод от гематолога и иммунолога по причине постоянно сниженных нейтрофилов в общем анализе крови (лейкоциты 2-3,5 тыс, абсолютное число нейтрофилов 100-500)

В 2,5 года после обследования поставлен диагноз Идиопатическая нейтропения. Подобрана доза препарата Лейкостим. Вакцинацию на фоне препарата иммунолог разрешил.
Невролог не разрешает АКДС в связи с ЗРР.

4. Не болела ветряной оспой.

5. 12.02.2015 БЦЖ
   16.02.2015 энджерикс
    31.05.2016 манту
    13.11.2017 манту
   16.11.2017 энджерикс + пентаксим с Хиб

Спасибо!
Изменено: kseniakornilova - 22.12.17 16:02
Невролог не имеет никакого отношения к медотводам. PHH не имеет никакого отношения к прививкам.
Сколько сейчас абсолютное число нейтрофилов? Вакцинация имеет смысл при цифрах более 400.
0 - старт (хоть завтра), далее  по месяцам от 0:
0 - приорикс + варилрикс
1 - инфанрикс-гекса без хиб + превенар
2 - инфанрикс-гекса без хиб + варилрикс
3 - аваксим 80(хаврикс720) + менактра
4 - FSME immun junior (Энцепур)
5 - FSME immun junior (Энцепур)
9 - аваксим80 (хаврикс720)
14 - пентаксим без хиб + FSME immun junior (Энцепур)

FSME immun junior (Энцепур) повторять каждые 3 года по 1 дозе осенью.
До 6 лет всё.
Кстати, а на каком основании назначен лейкостим? У него довольно ограниченный список показаний. Ребёнку проводили биопсию костного мозга?
Большое спасибо за ответ!

В октябре 2017 года были госпитализированы в ФНКЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева. Там была проведена пункция костного мозга. Задержка созревания нейтрофилов на уровне п/я форм. Нейтрофильный росток сохранен, с умеренным и чертами диспоэза. Также сужен эритороидный росток, с умеренными  чертами диспоэза.
На основании этого сочетания предполагают генетический дефект, есть стигмы дисэмбриогенеза (большая голова, конические клыки, анизокория, микроциты).
Во время госпитализации предполагался синдром Швахмана - Даймонда, но генетический анализ дефект гена не выявил. Сейчас на фоне лейкостима Нейтрофилы 2.0 - 1.3. Периодически отмечались падения до 0,7, но сейчас дозу вроде смогли подобрать. Колем 3 раза в неделю по 3мкг/кг.
Изменено: kseniakornilova - 22.12.17 20:35
Хорошо.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок