Послушала Комаровского... У нас начался насморк, послушала его передачу, решила ничем не лечить, промывала аква-марисом, делала прогревания и ингаляции. Один день была не высокая температура, потом насморк стал сильнее, белый и прозрачный, по утрам немного зеленоватый. Спит ребенок плохо, нос почти не дышит. Пошла к лору... Сказали, запущенный не чем не леченный гнойный насморк, промывания вообще нельзя делать без сосудосуживающих препаратов... Назначили антибиотики и лекарства 7наименований (флемоклав, синупре, ломилак, називин(5-7 дней!)левомецетин, люголь, интереферон) .... К другому врачу не пойти, т.к. с мужем в командировке, с врачами здесь не очень. Если только пойти к взрослому лору. Насморк длится неделю. Мне кажется очень много лекарств... или я ошибаюсь и стоит все купить и начать лечение?? Спасибо.
У ребенка, дочке 2 года. Температура 37,5-37,9 держалась одну ночь, ничем не сбивали. Подушки нет, но перебирается ночью ко мне и забирается на мою, спит пол ночи на ней(5-7см)
Dollik пишет: Температура 37,5-37,9 держалась одну ночь
Это, вообще, вариант нормы. И сбивать ее нужно только тогда, когда ребенок плохо себя чувствует. Дайте ребенку подушку повыше, чтобы сопли не скапливались в носоглотке и не мешали нормально дышать. Вечером имеет смысл погулять, а потом погреть ножки в тазике с водой - сопли очень душевно вытекают из носа, облегчается их высмаркивание. Если этого недостаточно, то в качестве крайней меры можно закапать детский називин на ночь.
Даже не знаю, что делать... дочка спала плохо, два раза пользовалась аспиратором и називином, насморка почти нет, нос плохо дышит... пыталась ночью дышать носом, просыпалась и плакала, еще кашлять начала
Dr.Nathalie пишет: Дайте ребенку подушку повыше, чтобы сопли не скапливались в носоглотке и не мешали нормально дышать. Вечером имеет смысл погулять, а потом погреть ножки в тазике с водой - сопли очень душевно вытекают из носа, облегчается их высмаркивание. Если этого недостаточно, то в качестве крайней меры можно закапать детский називин на ночь.