Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Форум » Пользователи » Klekvl
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Миелодисплазия
Добрый день.
Мужчина, 19 лет, вес 62кг, рост 172см. Родился в 7мес, давление у мамы.
С 3 лет ставят диагноз миелодисплазия, нейрогенная дисфункция мочевого пузыря и на сейчас дважды делали ахиллотомию. Основное наблюдение у уролога. Делали мрт пояснично крестцового отдела лет в 5, патологии не увидели. Невролог назначал лет до 14: фенибут,церебролизин,мильгамма и такого рода препараты. Лет с 15 к неврологам не ходим,пару раз ходили в дет.поликлинику для мсэк, назначения типа рыбий жир и магне в6.
Вопрос вот в чем, лечится ли миелодисплазия,есть ли смысл наблюдаться у невролога? Оформлялись на мсэк, уролог говорит,что проблемы с мочевым и ногой-это вторично, надо лечиться у невролога и основное заболевание-миелодисплазия.
Варикозное расширение вен малого таза
Добрый день.
37 лет, двое родов,кесарево, последние в 2014г. Первый раз поставили такой диагноз, так ничего не беспокоит. Рекомендовали пить курсами флебодию. Почитала,есть сомнения.
Вопрос,пить или не пить?
Модэлль мам на другой метод
Женщина 36л, два кесаревых. Полтора года пью вначале чарозетта, сейчас модэлль мам. Выделений нет. Все бы ничего, но мне кажется, что от них снизилось либидо. Также часто усталость, раздражительность, короче часть побочек, что есть в инструкции. Сто %уверенности нет, что от них, поскольку ребенку 2 года и бегаешь с ней целый день, но так раньше не было.
Можно ли например поставить спираль, чтобы гормоны не пить? До этого пила много лет ярину, каждый месяц мигрень была. Еще может давление повышаться. Есть эндометриоз 1ст. Спираль ставила около 16 лет назад, какую не помню, простояла полгода, каждый месяц с ней были проблемы, то воспаления, то кисты появлялись. В итоге сняла.
Что посоветуете? Стоит ли менять на другое средство контрацепции?
Спасибо
Вирусный конъюктивит
Добрый вечер.
Дочь 2,6 г, 14,5 кг, рост 94см. Сын 18лет, 60 кг, 172см.
Пишу сразу про обоих, тк один вирус был.
12.02 сын начал кашлять, других проявлений орви не было. Кашель часто, откашливался. Через 3 дня начался насморк(за два дня прошел),были у врача, послушала, сказала легкие чистые. В это время заболевает дочь, насморк дней 5 был. Кашель был из за соплей. Нос физраствором промывали. У нее появляется на веке небольшое покраснение с припухлостью, подумала, что ячмень будет. Но глаз дней 5 был без изменений. Нос больше не беспокоил. Где то через полторы недели от начала заболевания у сына опять насморк пару дней. Кашель не прекращался. Больше утром. Давала дней 5 грудной сбор. У дочери тоже так через две недели повторный несильный насморк. Красная припухлость с нижнего века перешла на верхнее. Причем дислокация этой припухлости могла меняться по веку. Несколько дней был без припухлости. Глаз не чесала. Пару дней белок был красноватый, воспаленный, было чуть больше отделяемого. Гноя не было, другой глаз обычно. Веко внутри снизу красное. Начала сама капать витабакт. В начале марта пошла с сыном к врачу, послушать. Сказал, легкие чистые. Сопли текут по задней стенке, поэтому и кашляет. Назначил промывать нос и полоскать горло. С дочкой пошла к окулисту, диагноз вирусный конъюктивит, оставила витабакт и добавила офтальмоферон. Фероны побоялась в глаза. Сейчас сын продолжает кашлять, не часто, особенно утром много, откашливается. У дочери глаз не прошел, такой явной припухлости нет, но легкое покраснение участка века бывает, внутри века тоже красное. Витабакт капаю.
Температуры у обоих не было, аппетит без изменений.
Подскажите пожалуйста что с ними обоими делать? Нужна ли флюрография сыну?  Может зря офтальмоферон не капаю?
Спасибо
Отит при орви
Добрый вечер.
Девочка 2,2г, вес 13,5кг, рост 92см.
В понедельник начались сопли, иногда кашель, продуктивный. Гуляем, нос капаю физраствором, на сон назол беби в нос, пою, проветриваю, увлажняю. Температуры не было. Эти дни была капризная. Вчера пожаловалась на боль в ухе, ухо пыталась приложить к подушке. Дала на ночь ибупрофен в сиропе. Утром встала нормальная, ухо сказала не болит. Сопли сегодня так не текут, откашливается. Перед дневным сном решила уши посмотреть,надавила на козелок, сморщилась, явно дискомфортно было. После дневного сна отвела ее к лору. Диагноз: двуст.острый катаральный отит, о.ринофарингит.
Назначения:
При ухудшении флемоксин.
эРиспал 1члх3р 7 дней,
В уши анауран 2кх3р 7 дней
В нос назол и мирамистин 2кх3р 7дней
На язык мирамистин 1дх3р 7 дней
Я уточнила у нее, она сказала, что одно ухо слегка красное, другое красное, гнойного нет. Гулять запретила хотя бы два дня и ухо не мочить, те голову не мыть.
Не знаю, важно или нет, в прошлую пятницу была повторная доза ваксигрипп и менактра.
Подскажите пожалуйста обязательно ли капать антибиотик в уши, нельзя ли обойтись отипаксом(уши первый раз заболели )? Можно ли гулять? И что реально нужно из назначений.
Заранее большое спасибо
Изменено: Klekvl - 09.11.16 20:42
Манту
Добрый день.
Дочке 2,4г, вес 14, рост94. Без хронических болезней. Родилась в срок.
В роддоме сделали Бцж м, с этим местом вообще ничего не происходило, на руке никаних нагноений не было. Сейчас, если присмотреться, в этом месте след 2мм . В год делали манту,7мм написали, было легкое покраснение папулы как таковой не было, небольшое уплотнение. Сделали на прошлой неделе, 7мм написали, опять легкое покраснение, на свет под опред углом эта кожа чуть приподнимается над остальной и если трогать небольшое уплотнение на руке.
Это нормально? И то, что два раза размер один и тотже? Просто картинки смотришь, папула там по другому выглядит... Делали в разных клиниках, там говорили, что все в норме. И что от бцж м часто не бывает рубчика.
Спасибо
Слишком часто болею, что с иммунитетом?
Доброе утро. Снова к вам за помощью.
Женщина,36л, без вредных привычек, посещаю тренажерный зал регулярно, гуляю дважды в день не менее чем по часу, дома увлажнитель и темп20. Проблема вот в чем раньше болела орви раза 3-4 в год, по неделе, слезы сопли и все. В 2014 г были вторые роды, первый год пока кормила не так часто болела, но второй год это что то. Не вылезаю из болезней. Очень устала от этого.
Янв-февр 2016, три раза подряд орви, в итоге отит и гайморит, итог антибиотики
Апр орви
Начало июня грипп
Начало июля аденовирус, коньюктивит, цистит, горло болело и ухо заложило
Сентябрь орви
Конец ноября-декабрь, кашель плюс пневмония, антибиотики
Начало января опять орви
Это из того, что я помню. Может, что и забыла ... Причем в семье болею я в три раза чаще, чем другие члены семьи.
Кровь в норме. Что творится с организмом я уже не понимаю. Стараюсь лечиться в соответствии с принципами доказательной медицины.
Что делать? Может какие анализы сдать, может чего то в организме не хватает?
А то скоро на работу выходить, а я из болячек не вылезаю...
Спасибо
Затяжной кашель, пневмония ли?
Добрый вечер. И снова к вам за помощью.
Женщина 36лет, вес62, рост175, не пью, не курю. 26 ноября начался кашель, в течение дня разный то просто покашливание, то продуктивный. Был дискомфорт в горле, три дня пшикала мирамистином, много пила. Горло прошло. Было ощущение сухости все эти дни, вдыхаешь и ощущуние, что горло высыхает и кашель. Дома 20гр, гуляю два раза в день, увлажнитель работает круглосуточно. Через 5 дней решила попить сироп стодаль для успокоения, без изменений. Ночью, если просыпалась, тоже кашляла, приходилось пить воду и кашляла чуть ли не до рвотного позыва. Через неделю пошла к врачу, послушала, ничего не услышала. Отправила на анализ крови и флюрографию. Назначила ацц лонг и сироп от кашля. Начала я их принимать. Кашляла чуть больше. Насморка и повышения температуры все это время не было. Спустя две недели после очередного приступа кашля начало болеть правое подреберье. Нажимаешь на определенную зону, точку и больно и кашлять больно. Лекарства пропила 5 дней и перестала. Стла кашлять чуть меньше. Утром прям откашливаюсь, днем в основном просто кашель и к вечеру откашливаюсь. Ночью кашлять перестала. Пошла сдала кровь и сделала флюрографию.
Результат: В базальных отделах правого легкого определяется инфильтративная тень без четких контуров. Корни структурны. Синусы свободны. Средостение не расширено. Заключение-острая правосторонняя пневмония.
Я пошла с этим заключением к врачу, он меня слушал очень долго и ничего плохого не услышал. Сегодня принесла ему снимки и кровь, опять долго слушал, нет данных за пневмонию. Второй день  как насморк. Кровь вчера сдавала с начавшимся насморком. Назначил промывание носа, леденцы и сказал будем наблюдать. Подреберье сегодня меньше болит, не так больно кашлять.
Что делать? Боязно, вдруг пневмония... Как лечить кашель?
Спасибо
Изменено: Klekvl - 13.12.16 20:07
Депрессия у подростка
Добрый день. Сыну 17лет, с рождения есть серьезные проблемы со здоровьем. Частенько ездим по больницам. Ярко проявляться переходный возраст начался около 11лет. В таком возрасте нам назначал невролог фенибут, негрустин и уже не помню, что еще. Весельчаком он конечно не был никогда, всегда в себе. Последние лет 5 с ним очень тяжело общаться, то нормально говорит, то срывается, на повышенных тонах. Делает все наоборот. Ходили к психологу неоднократно, результата особо не дало, на контакт идти не хочет. В периоды некой агрессии и неудовлетворенности может себе резать кожу на руках. Бывают разговоры о суициде. Раньше и в инете картинки такие смотрел, на такую тематику. Сейчас больше в иргы играет. Увлекается вокалом. Учится очень неохотно, такое ощущение, что делает мне одолжение. Про будущее говорит, что оно меня не интересует, как будет так и будет, хоть сдохну под забором(может и назло мне так говорит). Со сверстниками нормально общается. Им и по уборке помогает и переезжать помогает, и с собаками гуляет. Только дома не заставишь. Не знаю, что он хочет доказать или добиться... Очень часто в апатии, типа ничего в жизни не интересует.
Подскажите пожалуйста может ему антидепрессанты попить? К психиатру или психологу он не пойдет или будет молчать. Хочется ему как то помочь.
Прочитала у вас на сайте статью, там написано, что лечат флуоксетином и эсциталопромом.
Заранее большое спасибо
Поддержание организма до и после наркоза
Добрый день.
Сыну 17лет, родился с кучей проблем урологического и ортопедического характера. Получается за всю его жизнь сделали 9 оперативных вмешательств с масочным наркозом, длительность от 15-30мин.  Сейчас предстоит еще одна операция, вероятно от 40-60мин.(удлинение ахилла). Очень переживаю за последствия наркоза. Есть ли какие то препараты, которые имеет смысл попить до или может после операции, чтобы снизить негативное влияние наркоза(антиоксиданты или еще что).
Спасибо
Страницы: 1 2 3 След.
Развернуть блок