Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Пользователи » Весна
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
Внутривенное введение препарата железа, Последствия введения
Dr.Nathalie, спасибо за ответ!
Внутривенное введение препарата железа, Последствия введения
Dr.Nathalie, Заходили на сайт  с другого устройства, фото отображаются.
Внутривенное введение препарата железа, Последствия введения
Заходили на сайт  с другого устройства, в качестве стороннего посетителя, фото видны. Не понятно почему так может быть.
Изменено: Весна - 05.10.19 12:58
Внутривенное введение препарата железа, Последствия введения
У меня фото в сообщении почему-то видны. Загружаю повторно:
Внутривенное введение препарата железа, Последствия введения
   В реальности пятна немного ярче
Внутривенное введение препарата железа, Последствия введения
Dr.Nathalie, очно показывала, сказал что не знает когда эти пятна исчезнут и что можно применять капустный лист с мёдом. В самом начале пробовала мазать гепариновой мазью, но от неё сильное раздражение идёт, как при ожоге. Потому и решила у вас спросить.
Внутривенное введение препарата железа, Последствия введения
Здравствуйте!  Подскажите пожалуйста, если спустя 3 месяца после введения внутривенной инъекции Венофера, при которой небольшое количество препарата попало мимо вены, сохраняются коричневые пятна (выше и ниже локтевого сгиба) это нормально? Нужно ли что-то делать чтобы они исчезли? Других видимых проблем около места введения не наблюдается.
И ещё, в инструкции указано: "
После инъекции больному рекомендуется на некоторое время зафиксировать руку в вытянутом положении."  Что здесь имеется ввиду, зафиксировать повязкой и не сгибать руку, или прижать вату пальцами на месте укола и держать так определённое время в горизонтальном положении? Медсестра считает, что можно как обычно сразу согнуть руку и держать её согнутой. Как будет правильнее? Заранее спасибо.
Упадок сил и потеря аппетита, В какой сфере искать причину ухудшения состояния?
Anthioh, спасибо за ответ.
г. Лермонтов, регион КМВ. У нас проблемно найти врача, который готов дать такие назначения и быть на связи, если возникнет какое-то побочное действие, ухудшение. Обычно рекомендуют звонить в скорую, а там тоже нет соответствующих специалистов, могут только корвалол посоветовать или феназепам.
Отношение к ДМ крайне негативное. Стоило мне только спросить об эффективности церебролизина, как психиатр возмутилась: зачем обращаться к медицине, если мы ей не доверяем, и поспешила уйти. Психотерапевт-психиатр из соседнего города на подобный вопрос вообще ответила, что спрашивать доказательства эффективности  это такой вид психического расстройства.
Упадок сил и потеря аппетита, В какой сфере искать причину ухудшения состояния?
Здравствуйте! Очень нужен профессиональный совет по следующей ситуации:
Моей маме 81 год, есть стабильная стенокардия напряжения (выявлена 16 лет назад), синдром ВПВ, наблюдается у кардиолога. Всегда была очень энергичной, подвижной и активной, с лидерскими качествами, работала педагогом.  Нервная система очень чувствительная , со временем развилось тревожно-невротическое состояние и депрессия. Последние годы нарастает сильная слабость, быстрая утомляемость от малейших усилий. Совсем не выходит из дома, т.к. подняться потом на 5 этаж, даже с отдыхом, не получается из-за сильной одышки, чувства вздутия в животе ( даже без еды) и случаев возникновения предоморочного состояния. По словам кардиолога дело не в сердце, а нервной системе, её и надо лечить. Давление поднимается от малейшего эмоционального раздражителя: звонок телефона, сигнализация или стук под окнами, ожидание чьего-то визита. После препаратов сильно снижается. В прошлом году удалось выявить АИТ и гипотиреоз, стала принимать Л-тироксин, но в небольшой дозе , т.к. нельзя увеличивать нагрузку на сердце. Слабость, утомляемость, апатия не уменьшились, хотя ТТГ пришёл в норму. Из успокаивающих принимала корвалол, валокордин, феназепам (по 1/4), т.к. от большей дозы ей совсем плохо, нарушается внимание, память, координация и т.д, в первой половине дня принимает грандаксин. Ежедневно принимает препараты  для профилактики приступов стенокардии и гипотензивные (нитросорбит, небилет). Слабость проявляется и при нормальном АД. Недавно анализы показали дефицит вит. Д, поэтому около 2 мес. принимает Вигантол. Состояние не улучшается, тревожность проявляется и без всякой причины, при засыпании может "перехватить дух" и возникнуть ощущение пустоты в области солнечного сплетения, это мешает уснуть, нет качественного сна, он дробный и не дающий отдыха. Ещё приходится специально просыпаться, чтобы принимать по времени лекарства. Последний месяц чувствительность стала ещё обострённее, реагирует даже на тихий голос или открывающуюся дверь. Пропал аппетит, даже то что нравилось - не лезет, ест совсем по капле, похудела.
Доказательных врачей у нас нет, чтобы подобрать нормальные препараты и чем-то заменить корвалол, наоборот многие его рекомендуют для снятия стресса.
Удалось пригласить на дом местного психиатра, но врач, толком не выслушав и не узнав, какие препараты принимаются в течение дня, сразу дала назначения : витамины группы В, янтарная кислота, церебролизин, грандаксин, эглонил, амитриптилин и имипрамин. Последние 2 препарата пока принимать не рискует, т.к. есть сомнения по совместимости с другими применяемыми лекарствами и ещё  в противопоказаниях есть ИБС, тахикардия и т.д. Стала принимать эглонил , уже неделю 3 р. в сутки по 1/4 от 200 мг таб. И в эти последние дни слабость усилилась, так что даже до ванны нет сил дойти или окно закрыть, нет аппетита.
Помогите пожалуйста разобраться в какой сфере искать причину ухудшения состояния, может ли депрессия или какие-то другие психические расстройства давать такое?
Мог ли эглонил вызвать это ухудшение?
Можно ли принимать что-то ещё из назначенных психиатром препаратов ( с учётом имеющихся заболеваний и принимаемых препаратов), есть ли смысл принимать группу В и янтарную к-ту, без анализов на их недостаток?  Нужно ли сделать ещё какие-то обследования и в каком направлении?
Заранее благодарна за ответы.
Изменено: Весна - 25.08.19 21:28
Онемение конечностей
smolin, здравствуйте! Очень нужен Ваш совет. У меня участилось головокружение, о появлении которого я писала выше (в  5 посте от 05.01.18. 18.04). Усиливается оно в лежачем положении, чаще на левом боку и с закрытыми глазами,  проявляется по типу укачивания с тошнотой. Если сразу не принять полусидячего положения укачивание усиливается, начинаются проблемы с ЖКТ.  Это головокружение может начаться во сне, просыпаюсь когда оно уже разошлось и приходится потом дремать полусидя.  Длится по нескольку часов с некоторыми перерывами. В течение дня  начинается с чувства давления на голову сверху, потом внутри головы начинает кружиться и укачивает, может присоединиться головная боль, но её хотя бы можно снять препаратами, а от этого головокружения даже бетасерк не помогает. Врач говорит что это может давать прогрессирование дегенеративных изменений в позвоночнике, протрузии и т.д., от этого пережимаются сосуды и поэтому необходимо сделать новое обследование МРТ.  Действительно ли есть смысл его делать и какие методы диагностики и лечения нужны в моём случае? А то я уже не могу полноценно ни спать, ни бодрствовать.
Ещё у меня также сохраняется ЖДА. Принимала препарат Тотема (по 1 амп., т.к. больше не переношу) больше года с перерывом в 3 мес. Во время приёма гемоглобин поднимается до 117, Железо 6.5, ферритин 8.24 .В перерыве гемоглобин был 111. С большим трудом мне удалось уговорить одного врача назначить внутривенное введение железа, и то он считал что это бессмысленно, т.к. потом надо снова принимать во внутрь. На 4-ой инъекции венофера небольшая часть препарата попала мимо вены, была резкая длительная боль и предоморочное состояние, в итоге инъекции делать отказались. Спустя 10 дней я сдала анализы: ферритин резко поднялся до 44,80, а железо почти не изменилось 6.6. Теперь вообще  не знаю что делать.
Буду очень признательна за ответ.
Изменено: Весна - 09.07.19 15:33(корректировка информации)
Страницы: 1 2 3 4 След.
Развернуть блок