Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Инфекционные болезни » Паразитарные заболевания
Страницы: 1
RSS
Токсакароз?
С августа месяца чесались веки глаз..Лечилась у окулиста ,но улучшений не было..Обратилась к дерматологу ,который назначил лечение-Полисорб ,Зиртек и Глюконат кальция.10дн..Наступило облегчение ,но после 10 дней не приняв таблетку Зиртека снова чесались веки ночью..Поехала снова к дерматологу . Отправили сдать анализ на домодекс и грибы.Сдавала 2 раза в разных клиниках. Результат отрицательный. Так как у меня хронический холецистит,хр.панкреотит и жировая печень.Язвенная болезнь 12-ти перст.кишки не в стадии обострения.,то я обратилась к гастроэнтнрологу. Врач гастроэнтеролог назначила   лечение и выписала направление на общий анализ крови  и анализ крови ..на серологические маркеры инфекций.Пока ждала анализы снова поехала к дерматологу ,т.к.улучшения не было.Дерматолог выписал дюроспан.До результатов анализа не колола. Анализ на маркеры инфекций :антителла к эхинококку -1,34,антитела к токсокарам -5,73 ,антитела к хламидиии лямлии -0,16. Эозинофилы в общем анализе крови -4.лимф-28,моноц-6,сег-60,пал-2. По поводу анилизов никто определенно ничего не говорит,но на словах посоветовали пропить немозол. Мне 60 лет.Дома кошек и собак нет. Помогите пожалуйста определить диагноз...Сил нет уже..Дерматолог назначила Дипроспан и я уколола 4 октября.Сейчас много лучше.Зиртек не принимаю.Веки после гидрокортизоновой мази шелушатся слегка ,но зуда нет.. Слава Богу. теперь замучали сомнения есть ли у меня токсароз?Связано ли мои проблемы с веками и токсакороз?Какие анализы сдать необходимо еще..К какому доктору обратится..?Езжу в областной центр и незнаю к кому обратится В районной больнице врач сказала что возможно в детстве переболела..ничего уже не понимаю..Слезы льются каждый день...
Изменено: NIA - 09.10.15 10:51 (недописала)
Консультант в отъезде и без интернета. Дождитесь, пожалуйста. А пока почитайте:
Токсокароз
Анализы на паразитарные заболевания
Международные рекомендации по лечению нематодных инвазий
Изменено: Dr.Nathalie - 09.10.15 16:24
Спасибо за ответ. Читаю все темы где упоминается Токсароз. Пишут про то ,что Эозинофилы в крови при токсакорозе больше 10 ,а у меня по анализу от 26 сентября Эозинофилы в крови -4,а сегодня повторяла всего -1.Живу в маленьком районном городке..Ездила в Саратов ,но определенно никто ничего не говорит..Диагноз никто не ставит ,а на словах говорят ,что если бы гастроэнтеролог не направила на анализ ,то и не знала бы я про эти токсакары..и жила спокойно..и в то же время говорят надо пропить немизол..Да я бы уж и пропила наверное..,но еще проблема в том ,что у меня была операция в 2013 г и сейчас только одна правая почка.....Поэтому и выясняю все.. Сил уж нет...Извините меня..
Качественные фотографии век выложите, пожалуйста. И расскажите подробно, как и чем умываетесь, как ухъаживаете за кожей и какой косметикой пользуетесь? Продолжаете ли пользоваться тушью и карандашом для глаз, тенями? Меняли ли марки косметики? Видели ли изменение ситуации с веками?

Я вообще не очень хорошо понимаю, при чем тут токсокароз.
Цитата
NIA пишет:
Анализ на маркеры инфекций :антителла к эхинококку -1,34,антитела к токсокарам -5,73 ,антитела к хламидиии лямлии -0,16.
Выложите фотографию самого бланка с результатами.
Наталья Рашидовна ,я не пользуюсь никакой косметикой  уже лет 25..Веки сейчас спокойные.Не чешутся и не шелушатся.Сегодня была у окулиста,который меня наблюдал с конца августа  и осмотрев веки доктор сказала ,что всё нормально.Да я с веками сейчас уж успокоилась..Зрение 1(единица)Отеков нет.С ними всё нормально.Меня терзает мой анализ на токсакару и то ,что специалистов нетт .Читая форум я не обнаруживаю у себя симтомы токсакороза..Сдавала сегодня биохимический анализ крови и общий.Фото пытаюсь сделать..
100_5051.JPG (2.57 МБ)
Изменено: NIA - 09.10.15 17:35 (вставила фото)
Цитата
NIA пишет:
Меня терзает мой анализ на токсакару
Он не должен Вас терзать.

Цитата
NIA пишет:
не знала бы я про эти токсакары..и жила спокойно
В любом случае анализы и бессимптомное течение не лечат. Жду фото бланка.
прикрепила фото в сообщении выше..Сегодня врач назначил повторно анализ провести и уже в нашей районной клинике..Врач говорит,что лечится долго нужно..,но  и ничего не пишет в назначеннии..Сказала ,что на консультацию к хорошему инфекционисту нужно съездить..Главные симптомы то что веки чесались.После укола гормона мне значительно лучше..Сегодня я не вспоминала про веки весь день..Ночью сплю.
Изменено: NIA - 09.10.15 18:03 (недописала)
Оставьте себя в покое. Нет у Вас никакого токсокароза.
Будут чесаться веки - обращайтесь к дерматологу.
Наталья Рашидовна ,Спасибо  Вам за ответы и участие..Температуры не было и нет. Сегодня инфекционист в нашей больнице мне сказала,что если бы антитела токсакар было 2 ,то это глазной токсароз..Если 8 ,то еще какой то.. Врачи говорят ведь Неделю слезы не высыхают..и все из рук валится.
Изменено: NIA - 09.10.15 18:14
Он путает мягкое с теплым. При поражении глаз не веки чешутся, а сами глаза повреждаются.


Цитата
NIA пишет:
Неделю слезы не высыхают..и все из рук валится.
Сходите в магазин и купите себе что-нибудь приятное.
я у окулиста была.Осмотрели мои глаза и веки и сказали ,что ничего не обнаружили лишнего.Окулист с 40 летним стажем.Может быть прибор какой нужен..,но окулист не обнаружила ничего подозрительного.  
Изменено: NIA - 09.10.15 18:39
Повторю:


Цитата
Dr.Nathalie пишет:
Оставьте себя в покое. Нет у Вас никакого токсокароза
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
Сходите в магазин и купите себе что-нибудь приятное.
И добавлю:
посетите психолога.  
легко только  написать..
ДО 30% случаев токсокароза протекают без эозинофилии. Пересчет вашего КП в более привычные единицы титра дает 1:1600, что довольно много. Токсокароз - болезнь со множеством масок. Мне нужен анализ на токсокароз, сделанный только на него (не в комплексе с другими инвазиями, все комплексные тест-системы часто дают ложные результаты) и полный анализ крови с лейкоцитарной формулой. Не переживайте, при необходимости Вы получите рекомендации по лечению. В следующий раз я, вероятно, смогу быть в интернете через неделю. Как раз за это время сделаете необходимые анализы.
первый анализ крови от 9 октября с формулой лейкоцитарной.   Эоз- 1 , пал.-7 ,сегм-52 ,лимф-36 ,моноц-4. Лейкоциты-4,5, эритр.-3,6 Второй от 26 сент.  Анализ на таксароз сдала вчера .Результат будет в среду-четверг.  У меня одна почка.была операция в 2013 г. Я в ужасе ...  
100_5053.JPG (1.75 МБ)
100_5056.JPG (1.55 МБ)
Изменено: NIA - 10.10.15 21:12
Подскажите пожалуйста , где можно сдать анализ на титры антител ?звонила в Саратов ,но такие анализы не делают.Только такие как  выше где только коэффициен позитивности. Звонила в Москву в лабораторию ,но сказали что пересчитать КП в титры не представляется возможным.Это разные анализы..
Есть таблица для пересчета КП в титр. Так что сдавайте там, где удобно, главное, чтобы количественным методом, т.е.не "Положительно или отрицательно".
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок