Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Инфекционные болезни » Туберкулез » Диагностика и лечение туберкулеза
Страницы: 1
RSS
Туберкулома
Здравствуйте Анна Сергеевна!
Меня зовут Максим ,  возраст 29лет, рост 176см, вес 83кг
..алкоголь не употребляю не курю сопутствующих заболеваний  нет.
В 2009 году поставили инфильтративный ТБ левого легкого палочку не выделял.
Пролечившись два месяца динамика хорошая перевели на два препарата изонизид(каждый день) и рифапекс (два раза в неделю) как потом узнал что он не особо эфективен но было уже поздно.  Остался кальцинат 7мм.
Все было нормально до 2014 года сильно перенервничал  стал плохо спать  и похудел немного и начал подкашливать на фоне больного горла. Пошел сразу на ренген и оказалось рецедив в том же месте инфильтрат. Вообщем здал анализы все  , все в норме началь лечить 4мя препаратами первого ряда кроме стрептомицина (у нас в область его постовляют так как устойка)
Через неделю начал себя хорошо чувствовать и вес набирать в общем через 2месяца набрал 11кг , сделал ренген динамика хорошая в стадии уплотнения и рассасывания , перевели меня на два препарата изониазид +рифампицин 75/150  5ть таблеток(как оказалось много) Я говорю своему доктору а почему только два он говорит что сейчас на украине так лечат и рецедив что интересно и все в больноце подтвердили. Пропил еще два месяца сделали ренген стадия рассасывания и уплотнения. Сейчас делаю ренген шесть месяцев прошло и ренгинолог говорит образовалась туберкулома 1.6см я просто в шоке и он не советует ее трогать. В общем завтра иду к доктору своему он будет смотреть а то сномки мокрые. И еще меня собераются выпмсывать из больницы.  В общем вес за лечение набрал 14кг ел много фруктов каждый день и сок делал из тыквы и яблока постоянно. Таблетки не пропускал каждое утро на голодный желудок.
 Снимки еще завтра возьму и выложу Вам.
Как вы считаете мне еще месяц пропить таблетки. И операция мне нужна. Просто уже собрался на работу а тут как камень на голову.чувствую себя отлично не было никогда температуры.
Жду очень Вашего ответа , а то уже с ума начинаю сходить.
Изменено: Maksim - 19.11.14 1:55
Как задать вопрос?
Все исправил , извините просто переживаю очень.
Здравствуйте.
Пожалуйста, еще раз прочитайте тему, как задать вопрос.
Мне Вам, увы, нечего ответить. Потому что нет вопроса. Что Вы хотите от меня узнать?  
Я не консультирую в личных сообщениях.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок