Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Актуально
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Лето, Рекомендовано для прочтения.
Путешествия с детьми

Клещевой энцефалит в вопросах и ответах
Вопросы профилактики инфекционных заболеваний в поездках


UPD: Конго-Крымская геморрагическая лихорадка в Турции - 05/26/2012

Вспышки конго-крымской геморрагической лихорадки в Турции были зарегистрированы в провинциях Кастамону, Токат и Корум в регионе Черного моря. Опасайтесь клещей! используйте репелленты!
Источник (с)
Изменено: Dr.Nathalie - 27.06.13 18:35
Внимание! Открытые окна!
Паразитарные заболевания в детском возрасте

Рекомендации Роспотребнадзора населению в условиях аномально жаркой погоды.

Менингококковая инфекция. Описание элементов сыпи.
Информация о цветении растений и деревьев в Европе
Купание в открытых водоемах
Солнцезащитные средства и риск меланомы
Рекомендации Роспотребнадзора населению в условиях аномально жаркой погоды
Сейчас это особенно актуально!
Основные моменты в тактике родителей.
Самое главное, пожалуй, это питьевой режим. Дети очень легко теряют жидкость. Ваша задача - компенсировать и предотвратить эти потери. Грудничков чаще прикладывайте к груди! Поить ребенка любым питьем, которое ему нравится. Малышам предлагайте воду сами. Более старшие детки должны всегда видеть в поле своего зрения бутылку с питьем. Напоминайте ребенку, что надо попить. Следите за тем, чтобы питье было свежим и прохладным. Если ребенок пьет из бутылки, можно положить прямо в нее кусочек льда. Держите дома запас бутилированной или фильтрованной воды. Берите с собой питье на прогулку. Хорошо иметь термосумку, чтобы оно не нагревалось в течение прогулки.
Соблюдение личной гигиены. Потница - самый частый спутник жары. Старайтесь держать ребенка голышом и как можно чаще ополаскивать его под прохладным душем. Это касается детей любого возраста - и больших, и новорожденных!
Поддержание комфортных температуры и влажности в квартире.
Кондиционер - это спасение, но, увы, не у всех он есть. Если кондиционер имеется, то выставляйте на нем температуру не ниже 24-25 градусов, чтобы не было резкого перепада температур при выходе на улицу. Если кондиционера нет, то хоть как-то помогут увлажнитель воздуха, вентиляторы, мокрые простыни и занавески на окнах.
Прогулки.
Если на улице есть видимое задымление, лучше не ходить гулять. Однако, если есть возможность уходить на прогулку в парк с густыми зелеными насаждениями, и он находится недалеко от дома, то гулять можно и нужно. Листва задерживает дым и гарь, не давая им опуститься до земли. Не забывайте про питье! Не наряжайте ребенка, как рождественскую ёлку - сейчас не до красивых нарядов. Чем меньше на ребенке надето, тем лучше!
Как сделать лето безопасным?
Ожоги борщевиком.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок