Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от года до 3 лет
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Жидкий стул у ребенка
Уважаемая Наталья Рашидовна, здравствуйте!
Решили мы показаться очно на всякий случай педиатру, знакомому с принципами доказательной медицины, посетили клинику Фэнтэзи на Гарибальди.
Педиатр поставил предварительный диагноз - функциональные боли, но назначил следующие анализы - копрограмму, ТТГ, имунноглобулин А, антитела к эндомизию и тканевой трансглутаминазе, кал на антиген лямблий, кал на скрытую кровь Fob Gold, кал на Helicobacter Pilory.
Мы почти все сдали.
ТТГ- 2,49 (0,4 - 6)
Имунноглобулин А - 0,75 (0,2 - 1,5)
Антитела к эндомизию и трансглутаминазе - отрицательно
Кал на антиген лямблий- отрицательно
Кал на скрытую кровь - отрицательно
Копрограмма
Цвет - коричневый
рН - нейтральный
Стеркобилин - присутствует
Билирубин - отсутствует
Мышечные волокна с исчерченностью - отсутствуют
Мышечные волокна был исчерченности - единичные
Соединительная ткань - отсутствует
Нейтральный жир - отсутствует
Жирные кислоты - отсутствует
Мыла - небольшое количество
Крахмал внутриклеточный - отсутствует
Крахмал внеклеточный - единичные
Йодофильная флора - единичные
Перевариваемая клетчатка - отсутствует
Неперевариваемая клетчатка - присутствует
Слизь - отсутствует
Эритроциты - отсутствует
Лейкоциты - отсутствует
Яйца гельминтов - не обнаружены
Простейшие - не обнаружены
Дрожжевые грибы - не обнаружены

Еще осталось сдать кал на Helicobacter Pilory.

Жалоб в последнее время практически нет и стул почти всегда нормальный, но бывают такие моменты, не могу понять, в чем же дело. Обычно стул раз в день вечером. Позавчера первый раз ребенок сходил на горшок утром, долго краснел и тужился, выдавил из себя с трудом небольшое количество очень крепкого, даже сухого стула. Потом часа через три еще раз сходил уже нормально по количеству и оформленно. А под вечер вдруг неожиданно выдал жидкий стул вперемешку со слизью один раз. При этом ни жалоб на боли ни плохого самочувствия не был. Все как обычно, бодр и весел, аппетит в норме. С утра уже опять нормальный оформленный стул.
Не должно же быть слизи в норме? С чем это может быть связано?
Изменено: Kory - 03.12.16 15:39
Вы же обратились к очному врачу. Что мешает задать ему эти вопросы? :)
Конечно, я задавала этот вопрос, ответ был - если все вероятные причины будут исключены, значит причина - функциональное расстройство, то есть норма. На данный момент все анализы в норме, но слизь же не может быть нормой? Просто боюсь что-то упустить.
Слизь - норма.
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
Слизь - норма.
Спасибо большое.
Наталья Рашидовна, а кровь  уж точно не норма?
Вчера обнаружила капельку крови на стуле. Он как обычно был из двух фракций - сначала твердый, состоящий из комочков по типу овечьего кала, темно-коричневый, обычного диаметра, а дальше мягкий, посветлее, оформленный. Когда какал больно не было, кряхтел и тужился, но на боль не жаловался.
И в целом все как обычно с самочувствием, все хорошо, аппетит хороший.Стул был и позавчера однократный, то есть запора нет. Крови я раньше не видела в кале, что с этим делать? Обследовать как-то или в покое оставить?
Изменено: Kory - 09.12.16 13:18
Читайте про запоры.
Наталья Рашидовна, значит, дело в крепком стуле? Про запоры, может быть, плохо читаю, но про кровь не нахожу. У него и раньше бывало частенько туговато, но крови не было.
да
Спасибо большое, Наталья Рашидовна.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок