Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Отклонения в анализе крови
Здравствуйте!

Готовимся в сад, сюрпризов не ожидала, но обеспокоил анализ крови (из пальца). Внешне ребенок здоров, хотя есть небольшой насморк.

Девочка, 4 года

Гемоглобин 109
Эритроциты 4,2
Тромбоциты 220
Лейкоциты 5,7
Сегментоядерные 30
Эозинофилы 3
Лимфоциты 59
Моноциты 8
СОЭ 4

Морфология эритроцитов: подчеркнуты слова: анизоцитоз, микроциты. Пометка от руки: умер.
Ниже написано: гипохромия - умер.

Мы собирались завтра идти делать прививку "Приорикс". Сомневаюсь, пустит ли педиатр в платном центре на прививку...

Спасибо!
Вот еще анализ мочи, похоже, тоже с отклонениями:

КРО - neg
БNЛ - neg
УРО +- norm
КЕТ +- 5 mg/dL
БЕЛ - neg
НИТ - neg
ГЛЮ - neg
pH 5.5
У.В. 1.025
ЛЕЙ - neg
АСК + 10 mg/dL
COL LT.Yellow
CLA Clear

На обратной стороне бланка:
Эпителий 2-3
Лейкоциты 1-2
Обычный ребенок с небольшим железодефицитом. Показан прием препаратов железа. Противопоказаний для вакцинации нет.

Дополнительная информация: вакцинация. общие сведения.
Большое спасибо!!
Здравствуйте,

сегодня сделали прививку "Приорикс". Осталась большая обеспокоенность пониженным уровнем гемоглобина у ребенка, тем более, раньше такого не было. 

- Может ли это быть симптомом серьезного заболевания? Какие анализы нам желательно сделать?

- Какие препараты железа Вы бы порекомендовали для возраста 4 лет? Может быть, достаточно откорректировать диету с упором на гемовые продукты и принимать дополнительно витамин С и фолиевую кислоту?

- Медсестра обратила мое внимание на анализ мочи (приведен выше, после анализа крови), сказала переделать, потому что обнаружено присутствие кетоновых тел. Она сказала, это может быть признаком диабета... Прокомментируйте, пожалуйста!

Большое спасибо!
Цитата
stephania пишет:
Девочка, 4 года

Цитата
stephania пишет:
сегодня сделали прививку "Приорикс"
А остальные прививки сделаны?

Цитата
stephania пишет:
пониженным уровнем гемоглобина у ребенка
Он не так уж и понижен, чтобы сильно беспокоиться по этому поводу.

Цитата
stephania пишет:
Может ли это быть симптомом серьезного заболевания? Какие анализы нам желательно сделать?
Не вижу повода проводить дополнительное обследование ребенку без жалоб. 
Назначение препарата железа --> контрольный анализ крови через месяц --> коррекция или продолжение назначенной ранее дозы --> контроль через 1-3 месяца

Цитата
stephania пишет:
Какие препараты железа Вы бы порекомендовали для возраста 4 лет?
Вы должны обсуждать этот вопрос с очным врачом. Вам не следует самостоятельно этим заниматься. Препараты железа не безвредны, доза должна быть четко выверена.

Цитата
stephania пишет:
Медсестра обратила мое внимание на анализ мочи (приведен выше, после анализа крови), сказала переделать, потому что обнаружено присутствие кетоновых тел. Она сказала, это может быть признаком диабета... Прокомментируйте, пожалуйста!
Комментирую: некоторым медсестрам не стоит лезть со своими "рекомендациями" . 
Анализ мочи здорового ребенка, который мало пил.
Большое спасибо за Ваш ответ!

Нет, у нас не все прививки. 
Сделано:
- БЦЖ (роддом)
- гепатит (роддом)
- 4 "живых" полиомиелита (2 вакцинации в возрасте 7 и 9 мес + 2 вакцинации после 2 лет с перерывом между ними в 1,5 мес.)
- 1 АДС почти в 3 года, т.к. коклюшем переболели еще в 9 мес.
- сегодня одна корь-краснуха-паротит

Я уже консультировалась на Русмедсерве по прививкам у обеих дочерей http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=193559
Расхождения с очными педиатрами в количестве необходимых АДС. Нам рекомендуют всего три, то есть осталось две. На Русмедсерве рекомендовали всего две.
Еще нам педиатр сказал сделать еще один полио, хотя на Русмедсерве сказали, что до 9 лет ничего больше не надо.

Спасибо!
А почему сегодня-то АДС и гепатит не сделали вместе с приориксом?? Чего опять ждем?
У моего младшего брата было осложнение после коревой прививки. Мне и так не легко далось решение сделать ее. Сделали только потому, что зимой была корь в Москве и детей двое в семье. 

Кроме того, ребенку тяжело  сразу столько уколов. Зачем я буду так ее нервировать? Мы сделали за предыдущую неделю манту, сдали кровь из пальца и вот прививка. Она же будет врачей бояться. 

Спасибо!
Цитата
stephania пишет:
Зачем я буду так ее нервировать?
Несколько уколов за один раз лучше, чем несколько раз по одному уколу. Печалиться будете, если ребенок заболеет управляемой инфекцией, он получит гораздо больше уколов.
В сдаче анализов перед прививкой нет никакого смысла.
Ох, тяжело быть мамой и принимать все эти решения. Прочие прививки будем делать через месяц, если все ок. 

Анализы сдавали для поступления в сад, ими и воспользовались для прививки. Хотя в платной поликлинике (Управления делами президента, ул. Цандера на ВДНХа), где делали "Приорикс", без анализов до прививки не допускают, к сожалению. Остальные прививки будем доделывать в обычной районной поликлинике.

Спасибо!
Страницы: 1