Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Линдинет-30, Прием линдинет-30
1. Проблемы: фиброаденома молочной железы, частые воспалительные процессы в гинекологии, угревая болезнь, повышенная потливость, избыточный рост нежелательных волос (пока не очень сильно выражено).
2. Мне 32 года, рост 177, вес 60 кг.
3. Начало менструации - 14 лет, регулярные. Первые - роды, второй - аборт.
4. Воспалительные процессы на протяжении около 4 лет с периодичностью 2-3 раза в год. Не всегда обращаюсь к врачу, само проходит. Диагноз фиброаденома - УЗИ от июня 2011г.  Обратилась к Вам летом 2011г., т.к. считала что фиброаденома, угревая болезнь и рост волос от гормонального нарушения.
5. Результаты анализов в августе 2011г: ГТТ 0 минут - 4,79; 120 минут - 6,94. Холестерин общ. - 5,5 (3,3-5,2); Холестерин ЛПНП - 3,5 (1,1-3,0); Холестерин ЛПВП - 1,70 (1,15-2,60); Триглицериды - 0,7 (0,1-2,2); АСТ - 30,7 (4,0-40,0); АЛТ - 25,5 (7,0-33,0); ДГА сульфат крови - 6730 нмоль/л (2680-9230); 17-ОН-Прог. - 1,8 нмоль/л (0,45-3,3); Инсулин-120мин - 66,4; Инсулин ИРИ - 5,5 мкЕд/мл (2,3-26,4); СССГ - 99,8 нмоль/л (26,1-110); Пролактин - 162мЕд/л (90-540); Тестостерон - 1,3 нмоль/л (0,2-2,7); ФСГ - 6,2 Ед/л (2-11,6); ЛГ - 5,5 Ед/л (2,6-12,1); ТТГ - 1,7 мЕд/л (0,25-3,5). Кольпоскопия от 30.06.2011г: метапластический эпителий. Диагноз: хр.эндометрит, кольпит, фиброаденома мол.жел., язв.бол. 12-п.к. Рекомендовано: оперативное лечение ФА, Линдинет-30.
Результаты УЗИ в гинекологии от 15.05.2012г (17-й день ОМЦ): Матка: длина - 52мм, п/з: 46мм, ширина - 57мм, контуры ровные, V = 72мл. Структура: в среднем слое расширенные до 3 мм сосуды, по передней стенке интерстиц гипоэхоген.включ-е d 5мм (узел?). М-эхо: 9мм, эндометрий: высокой эхогенности. Шейка матки: 31-24-31. Правый яичник: 31-17-27мм, положение - N. Эхоструктура: V=7,5мл, фолликулы до d8мм. Левый яичник: 31-25-26мм, положение - по ребру матки. Эхоструктура: V= 10мл, фолликулы до d5мм, гипоэхоген.включ-е d14мм, при ЭК периферический кровоток (желтое тело). Особенности: в заднем своде свободная жидкость до V=2мл. Подвздошные л/узлы не визуализируются. Эхокартина соответствует 2 фазе ОМЦ.
6. Секторальная резекция мол.железы проведена 16 мая 2012г. Гистологический анализ нормальный (слова врача, т.к. сам результат в глаза не видела). От угревой болезни проведен курс Клиндовит гелем.
7. Вопрос: насколько целесообразно сейчас начинать прием Линдинет-30, если анализы на гормоны сдавались год назад? Ведь через месяц после начала приема Линдинет ехать сдавать анализы (я из другого региона). Вами назначены след.анализы: Глюкоза 0"-120", Холестерин общий, Холестерин ЛПНП, Холестерин ЛПВП, Триглицериды, Инсулин ИРИ 0"-120", Тестостерон, СССГ, ДГА сульфат. Может ли прием Линдинет спровоцировать рост миомы матки, ведь по результатам УЗИ узел под знаком вопроса? Очень переживаю за проявление побочных действий Линдинет. Как долго его нужно принимать? Можно ли от него отказаться если будут побочные действия? Планирую еще беременность (но не в ближайшем 1-2 года). Спасибо.
У Вас нет эндокринного заболевания, речь идет  о наличии косметических особенностей. 
Если гистология после секторальной резекции нормальная, то перенесенная фиброаденома (как и любое другое доброкачественное образование молочной железы) - не дает никаких  ограничений в выборе препаратов.  

Для Вас Линдинет 30 - всего лишь средство лечения косметических проблем и контрацепции, которое поможет Вам, не создавая дополнительных сложностей. Если же страх перед препаратом настолько велик, что вселяет серьезную тревогу, Вы можете отказаться от лечения, оставив все в прежнем состоянии и выбрать другой способ контрацепции. Что вызывает у Вас такое сильное беспокойство перед КОК?
Добрый день, Татьяна Викторовна!
В побочных действиях Линдинет меня пугают следующие: прибавка в весе (т.к. излишки у меня будут откладываться на животе, такая уж я))), снижение либидо, депрессивность. Дополнительный объем в груди - это конечно же здорово!, но только если грудь не будет все время болезненной. В 2007 году я принимала Ярину на протяжении 1 года. Ничего слишком побочного не наблюдалось, хотя немного прибавка в весе была. Я понимаю, что не попробовав не узнаю как Линдинет подействует именно на меня. Поэтому хоч узнать, когда его можно будет прервать. Нужно ли будет сдавать анализы через месяц после начала приема таблеток?
Поможет ли в моем случае справиться с моими проблемами препарат Джес? Или он в побочных действиях аналогичен Линдинету?
Спасибо.
Отчего Вы решили, что увеличение массы тела - результат приема КОК (Ярины)? КОК как класс не обладают анаболическим эффектом и не влияют на массу тела. Если был эффективен препарат ярина и без каких-либо побочных эффектов (или что-то недоговариваете?), то Линдинет будет также переноситься, а вопрос косметической эффективности предстоит оценить.  Джес в Вашем случае - самых худший выбор (он неэффективен для коррекции косметических особенностей, и может быть использован только в качестве средства контрацепции).
Спасибо, Татьяна Викторовна, за столь подробное разъяснение.
Ярину я перестала принимать после 2-х кратного увеличения цены на препарат в 2008г. На памяти нет никаких отрицательных последствий после ее применения (за исключением небольшой прибавки в весе).
Сомнения мои вы развеяли. Буду пробовать Линдинет. А через месяц сдам анализы.
Спасибо большое!
Вам нужно было сразу же обсудить  вопрос замены КОК (замена  ярины на другой препарат, не делая перерыва).
Здравствуйте, Татьяна Викторовна!
1. Скажите пожалуйста, в какой день МЦ нужно сдавать анализы после начала приема Линдинет? У меня уже закончилась 1-ая упаковка.
2. Скажите пожалуйста, нормально ли то, что кровотечение отмены появилось только через четыре дня после последней таблетки?
Спасибо.
1. В любой день цикла
2. совершенно нормально.
После начала приема Линдинет-30, на 3-ей упаковке были сданы мной анализы. Вот их результаты:
Глюкоза - 5,0 ммоль/л (3,1-6,1)
Глюкоза (+120) - 7,2 ммоль/л (3,1-6,1)
Инсулин (+120) - 94,5 Ед/л
Холестерин общ - 4,8 ммоль/л (3,3-5,2)
Холестерин ЛПНП - 2,8 ммоль/л (1,1-3,0)
Холестерин ЛПВП - 1,53 ммоль/л (1,15-2,60)
Триглицериды - 1,1 ммоль/л (0,1-2,2)
Инсулин (ИРИ) - 5,0 мкЕ/мл (2,3-26,4)
Тестостерон - 0,6 нмоль/л (0,1-2,7)
СССГ (глобулин, связ.половые гормоны SHBG) - 200,0 нмоль/л (26,1-110,0)
ДГЭА-С (дегидроэпиандростерон сульфат) - 2,80 мкмоль/л (2,68-9,23)
УЗИ молочной железы выявило кисты в обеих м.ж. и фиброаденому в неоперируемой м.ж.
Что Вы можете сказать по их результатам? На что может сказаться повышенный показатель СССГ?
Спасибо.
ДОброго дня! 

глюкоза на 120 мин теста в норме (после приема глюкозы через 2 часа ее содержание должно быть менее 7.8 ммоль/л)
цель приема линдинета - в том числе и увеличение СССГ (так что это свидетельство Вашего лояльного и добросовестного отношения к лечению).

маммолог - обязателен регулярный контроль за фиброаденомой (не лучшее сочетание). Маммолог ведь разрешил прием КОК?
С наступившим Новым годом, всего Вам самого наилучшего!
Маммолог не в восторге от приема КОК. Сказал, лучше от них отказаться. Я пока не отменила. Ведь нет ничего хорошего в отмене таблеток, только начав их принимать. Что Вы посоветуете? Фиброаденому буду наблюдать в динамике в марте 2013г., а пока принимаю Мастофит - крем и таблетки.
Цитата
Карамбола пишет:
пока принимаю Мастофит - крем и таблетки.
Мастофит - это БАДы - бессмысленная трата денег и времени.
КОК - это Ваша жизнь, с Вашей проблемой - это навсегда (подготавливаю почву для полного содействия этой простой идее, хорошо зная про Вашу трепетность). С этим придется смириться.

ФА - не лучший спутник КОК, согласна с думающими докторами (обычно мы оперируем , удаляя ФА, затем - спокойно принимаем КОК).ж Но это не Ваш случай - Вы не можете удалить свою ФА.

поэтому есть компромисс - принимаете КОК (без глупостей в виде БАДов и травок), затем месяца через 3 и 6 повторяете УЗИ - и если динамики нет, все в порядке, значит. спокойно принимаете КОК , все же думая об удалении ФА
спасибо за поздравления! 
Спасибо, Татьяна Викторовна!
Пока буду наблюдать за ФА.
Страницы: 1