Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
СПКЯ и беременность
Здравствуйте!
Мне 26,
Планирую беременность через 1 год. Что нужно сделать для того, чтобы подготовиться к беременности?
1. Стандартное обследование 
2. контроль массы тела 
3. глюкозотолерантный тест
1. фолиевая кислота во время планирования и до 20 нед беременности, йодбаланс - во время беременности и лактации.

Ваш рост и вес? 
У меня есть лишний вес (сейчас рост 176 см, вес 79 кг) - какой вес для меня будет оптимальным?
Что входит в стандартное обследование? Тест обязательно? Для чего? 
У Вас небольшой избыток массы тела (ИМТ 25.5), для планирования беременности несущественный. Не набирайте вес,  еще лучше - похудейте на 2-5 кг.

Перед планированием беременности здоровая женщина с регулярным менструальным циклом должна убедиться в нормальном функционировании щитовидной железы (ТТГ), сделать мазки на флору и ПЦР, УЗИ органов малого таза. 
У Вас ситуация иная - на чем основан диагноз СПКЯ? ГТТ - позволит убедиться в отсутствии нарушений углеводного обмена, типичных для СПКЯ, которые влияют на здоровье будущего ребенка.
ТТГ - 2,85. В консультации доктор сказала, что у меня есть заболевание щитовидной железы и перед беременностью нужно лечение у гинеколога-эндокринолога. Может ли быть вызван избыток веса заболеванием?
У меня никогда не было регулярных менструаций - всегда задержки, есть лишние волосы (тщательно удаляю). Мазки в порядке, УЗИ - на 14 дмц:   Матка:контуры чёткие, ровные. Положение антеверсио 47х27х44 мм, форма грушевидная. Эндометрий - контуры четкие, ровные м-эхо 7 мм. В шейке матки единичные Ov.Nabotii. Правый яичник: контуры четкие ровные. Положение обычное, размеры 45х24х33мм. V - 19,5 куб.см. Форма овоидная,структура мелкоячеистая,фолликулы в виде четок по периферии стромы яичника,диаметром до 7 мм, доминантный фолликул отсутствует. Левый яичник:структура аналогичная,размеры 45х23х28мм, V-15,1 куб см.(увеличены яичники и нет овуляции).
17-ОП - 2.2
Изменено: Марсельеза - 03.10.12 11:50
Отвечу чуть позже.
Страницы: 1