Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Острицы
Здравствуйте!
Мне 30 лет, вес 80 кг. Проживаю в Подмосковье. 
По вечерам начал беспокоить зуд, начались схваткообразные боли в животе. В кале обнаружила остриц несколько дней назад.
Со мной живет муж и двое детей. Сына, кажется, тоже беспокоит зуд.
Вес детей - 18 и 40 кг, мужа - 85.
Что делать?
Про гиенические мероприятия прочитала, завтра буду отмывать дом.
Пожалуйста, сообщите возраст детей.

Дополнительная информация: Энтеробиоз (острицы)
Детям три года и десять лет.
Я правильно поняла, что это острицы? Это маленькие червяки не больше сантиметра в длину. Зуд беспокоит ближе к вечеру. У меня уже такая паника, что я готова яда выпить, лишь бы этого не видеть.
Или лучше все-таки сдать анализы, чтобы быть уверенной? Я боюсь, что до результатов не дотерплю, мне уже даже спать ложиться страшно (впрочем, с этим к психиатру :)).
Да, это энтеробиоз. Если обнаружены живые острицы, анализы сдавать не нужно - все ясно. Поскольку дети старше 2-х лет, им идет такая же дозировка, как и взрослым: немозол по 1 таб. 400мг после завтрака 3 дня. Больше ничего не нужно. Младшему ребенку можно дать суспензию, 1 доза=1 бутылочка.
Спасибо огромное! Ваша помощь оказала на меня не меньшее влияние, чем таблетки. После вашего сообщения я наконец-то смогла спать нормально.

Мы начала пить лекарства. Надо будет повторять курс через некоторое время?
Нет, не нужно.
Очень расстроена.
Пролечились как вы написали. Курс закончили вчера. Отдраила весь дом, руки мою постоянно.
Сегодня опять начались неприятные симптомы и я опять обнаружила живых остриц.
Что делать?
Изменено: Ekaterina - 17.09.12 22:19
Бывает. Препарат неправильно хранили, поддельный и т.д. Повторите курс в той же дозировке, купите препарат в другой аптеке.
Страницы: 1