Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Форум » Инфекционные болезни » Туберкулез » Туберкулинодиагностика и профилактика туберкулеза
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
БЦЖИТ, холодный абсцесс
Detifoss, да, 4 года. Но бцж делали не в роддоме, а почти в полтора года.
А может такая реакция быть из-за бцжита в прошлом?
И без осложнений вполне возможно, что нарастание связано с перенесенной не так давно прививкой (БЦЖ). Но, конечно, требует уточнения в виде проб, на которые не влияет БЦЖ (диаскинтест, Т-спот, квантифероновый тест).
Detifoss, спасибо большое за ответ. В понедельник возьму направление к фтизиатру.
Здравствуйте. Сделали диаскин. Он отрицательный. Фтизиатр сказал, сделать через месяц диаскин и рентген, "что б уж наверняка".  Я не понимаю, зачем рентген при отрицательном диаскине.  Он действительно нужен?
Добрый день. Рентгенологическое обследование при отрицательном диаскинтесте не показано, если нет каких-либо других веских причин
Т.е. я имею право отказаться?
Я так поняла, это на всякий случай. Меня там не было, муж ездил. И вот так ему сказали, мол, чтобы "наверняка" и чтобы  снять с учета. Я не совсем понимаю, как мне поступить в этой ситуации. Не хочется просто так делать рентген ребенку.
Сдавали также анализы - кровь, моча. Все в норме. Наши флюорографии без патологий. Он веселый, ест, прыгает, диаскин отрицательный. Не понимаю тогда, какова причина назначения(
Если нет показаний-исследование делать не надо
Detifoss, спасибо большое за ответ. Буду думать как правильно отказаться.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок