Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Кардиология » Вопросы пациентов
Страницы: 1
RSS
ЭКГ и УЗИ. Требуется консультация, Боли в сердце, усталость, головные боли.
Здравствуйте!

В последнее время стали возникать боли в сердце и голове. Стал чувствовать сердцебиение (как мне кажется биться стало быстрей), быстрей стал уставать. Боли по ощущениям напоминают сдавленность. Проблемами с сердцем не страдал достаточно долгое время. Из последних заболеваний были только ангины. Мне 27 лет, вес 87-88, рост 185. Вредных привычек нет.  Работа в офисе и дома.

Вчера был на приеме у кардиолога. Сдал ЭКГ и УЗИ (скрины прикладываю). Заключение узи: "Умеренно расширены все камеры сердца. Повышен  УО при сохраненной сократительной способности миокарда ЛЖ".

Подскажите пожалуйста, сильно ли опасен для здоровья данный диагноз и что могло способствовать заболеванию.

ЭКГ прикрепить не могу, т.к. получилось длинная портянка :(
Общий анализ крови когда в последний раз делался?
Анализ крови сдавал сегодня (результат еще не готов), а до этого около двух месяцев назад. Прикладываю ссылку на архив с ЭКГ (там много картинок). Скриншот анализа крови прикрепил к теме.  Еще добавил иммунограмму и узи, которое сдавал летом.


ЭКГ от вчерашнего дня здесь: https://docs.google.com/uc?id=0B1uVG9WVCUCfRmQxcndSNVhXbkE&export=download
ЭКГ и анализы изучу, пока что рекомендуется к прочтению:
  1. Учащенное сердцебиение
  2. ВСД (НЦД)
  3. Как рассказать врачу о головной боли
  4. Миофасциальный болевой синдром
С учетом прочтенного попрошу Вас изложить жалобы более подробно с учетом хронологии. Повторный общий анализ крови достаточно важен, поэтому имеет смысл дождаться его результатов. Обсуждалась ли с врачом необходимость изучения функции щитовидной железы?


Так же имеет смысл пройти вот этот тест.
Спасибо за ссылки и помощь! Ознакомлюсь и отпишусь подробнее. Тест прошел:Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 0.Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.
Здравствуйте!

Получил результаты анализов крови, а также консультацию невролога. Результаты прикладываю.
Цитата
Обсуждалась ли с врачом необходимость изучения функции щитовидной железы?
Нет, мне недавно узи щитовидки делали. Никаких отклонений не выявлено. Результат приложить не могу, т.к. где-то затерялся.
  1. Диагноз и лечение кардиолога как минимум представляются преждевременным, я бы рекомендовал повторное ЭХО в экспертном учреждении
  2. с учетом диагноза невролога требуется консультация психотерапевта (это представляется достаточно важной опцией и реализовать ее следует до назначенного лечения, т.к. по нему есть вопросы)
  3. рекомендую обсудить с врачом обследование на предмет нарушения обмена железа, цинка и магния (ДО консультации у психотерапевта)
p.s. функция щитовидной железы это не узи, а гормоны, в данном случае их результаты не вызывают беспокойства.
Спасибо за консультацию!

1. т.е. есть шансы, что диагноз поставлен ошибочно/неточно?
2. ок, обязательно пройду.
3. А с каким врачом этот вопрос лучше обсуждать? Я просто прохожу лечение в платной клинике (в гос. слишком долго ждать), поэтому желательно точно знать к кому идти.

Не могли бы Вы еще подсказать относительно уровня холестерина и тропонина. Насколько это опасно? Я погуглил относительно первого и вычитал, что низкий уровень холестерина может спровоцировать инсульт. Это действительно так?
Цитата
spider_net пишет:
1. т.е. есть шансы, что диагноз поставлен ошибочно/неточно?
дилатационная кардиомиопатия - это, фактически, диагноз исключение, т.е. нужно исключить целый ряд заболеваний что бы быть уверенным в диагнозе. а учитывая, что УЗИ сердца исключительно операторо-зависимый метод, то к постановке этого диагноза следует относится крайне осторожно.

Цитата
spider_net пишет:
3. А с каким врачом этот вопрос лучше обсуждать?
врач-терапевт. исследовать следует: железо, ожсс, ферритин, цинк (возможно)
Цитата
spider_net пишет:
относительно уровня холестерина и тропонина
в данном случае логика исследования тропонина мне не совсем ясно. но в любом случае Вам не следует обращать на данный показатель внимания.

Цитата
spider_net пишет:
что низкий уровень холестерина может спровоцировать инсульт. Это действительно так?
Нет, это не так. Следует беспокоиться за повышенный уровень холестерина, а не за пониженный, тем более Ваш уровень холестерина (даже без раскладки на фракции) настороженности не вызывает.
Еще раз спасибо за консультацию! Запишусь на узи в другую клинику и заодно посещу психотерапевта. Спасибо! О результатах отпишусь.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок