Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Терапия » Вопросы пациентов
Страницы: 1
RSS
Пульсация в ухе, пульсация в ухе, шум в ушах
Добрый день!
Я женщина 37 лет, рост 154 см, вес 40 кг, давление обычное 90/60. Вредных привычек нет никаких.
Из хронических заболеваний, насколько мне известно, только ГЭРБ. Возможно, еще тревожное расстройство. Из лекарств не принимаю сейчас ничего.
Уже более месяца  чувствую неприятные ощущения в левом ухе в виде шумовых пульсаций. Чаще вечером, чем днем, бывает даже длится весь вечер, пока не усну.
В ушах ничего не болит. Описать можно именно как пульсацию (не звон), голова не болит в эти моменты.
Проблема пульсации причиняет сильный дискомфорт. В декабре я посетила ЛОРА  - на приеме в поликлинике - признаков воспаления нет, она направила к сурдологу. Посетила врача-сурдолога, по ее направлению сделала УЗИ сосудов головы и шеи. Все заключения прилагаю в конце письма ссылками. При необходимости могу выложить подробное обследование (аудиограмму и тимпанограмму) сурдолога. Нарушения слуха нет.
Вопросы:
1) Прокомментируйте, пожалуйста, по назначенным препаратам. Стоит ли принимать вазобрал и др. лекарства?
2) Помогите, пожалуйста, рассчитать дозу витамина Д для восполнения дефицита. Если Аквадетрим, то сколько капель в день?
3) Как насчет уха действовать далее? На что думать? Может к неврологу надо обращаться? Нужно ли делать МРТ, как рекомендуют доктора в назначениях?

Еще по самочувствию могу пожаловаться на слабость и сонливость - тоже уже давно. Часто крутит суставы (локти и коленки), ноги гудят уже с утра, как проснусь, как будто я много ходила. С такими ощущениями я более года  назад обращалась к артрологу, сдавала по ее назначению анализы и у меня ничего, кроме дефицита. Д не нашли. Тогда я начала принимать витамин до лета (летом не пила) и в ноябре уже пересдавала по результату лечения. Последний витамин Д - написано "недостаточность". При лабораторной норме выше 30, у меня 27.47 мг/мл.
Есть постоянное покашливание (связываю с ГЭРБ). Флюрография от ноября 2020 г - норма.  У терапевта была, сдала анализы и гемоглобин и ферритин вроде в норме (прилагаю). Глюкоза -4,4.
Нередко при вставании звон у шах (обоих) и потемнение в глазах, кратковременные, без потери сознания - связывала с низким по жизни давлением. Давление бывает и ниже 90/60, а если значительно ниже, то еще сжимает виски, болит голова, тошнит и состояние "лежачее", но это не так часто, чтобы жаловаться.
Сейчас пульсация в ухе мешает.
Ссылки на анализы и заключения:
ОАК
Биохимия
Сурдолог
УЗИ сосудов


Буду благодарна за ответ!
Необходимо сделать МРТ головного мозга и мосто-мозжечковых углов для исключения невриномы слухового нерва и КТ височных костей с контрастом для исключения гломусной опухоли. Назначенные препараты применять не нужно
Ксения Эльдаровна, спасибо!
Нужно ли МРТ головного мозга делать с контрастом?
В каком виде нужно получить результат (пленка, диск, флешка)?
К какому специалисту обратиться с этими выполненными исследованиями?
МРТ аппарат как выбрать - количество срезов важно? сколько нужно?
Аппарат МРТ не менее 1,5 Тесла
а МРТ тоже с контрастом или только КТ?
Я хочу сделать МРТ и КТ в один приезд в клинику.
КТ назначаете с контрастом. Получается сначала идти на МРТ или наоборот?
Добрый день!
Выкладываю пока МРТ- сделала 8 января. На днях сделаю и выложу КТ.
МРТ+углы
На МРТ все в порядке
Добрый день!
Ксения Эльдаровна, вот компьютерная томография с контрастом.

КТ

У меня теперь такие вопросы:


1) Так как я была на приеме у "случайных" специалистов-рентгенологов, как Вы считаете стоит ли показать сами диски с МРТ и КТ какому-то другому специалисту, чтобы убедиться, что описание исследований верное, то есть, чтобы получить второе мнение?

2) Исключены ли все страшные и серьезные проблемы, которые можно подозревать у меня?
3) По тому, что найдено на КТ можно ли судить о причине моих проблем? К какому специалисту обратиться далее для решения моей проблемы?

Также я бы хотела посетить врача или получить удаленный комментарий по найденному на КТ -  чем это может грозить и есть ли какая-то профилактика возможных проблем, связанных с данной аномалией строения. Может есть какие -либо рекомендации таким людям?
4) Делать ли другие исследования, которые рекомендует врач, описавший МРТ?


Спасибо Вам большое за внимание к моей теме!
1. можете показать
2. МРТ и КТ позволяют исключить опухоли, которые могут давать пульсацию в ухе
3. необходимо обратиться к неврологу очно, который назначит необходимое обследование, если будет необходимо
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок