Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от года до 3 лет
Страницы: 1
RSS
Сладкий запах изо рта
Здравствуйте.
Мальчик, 2 года. Вес 11300 гр. Рост 84 см. Рожден в 30 недель 5 дней.
4 месяца назад периодически стал появляться сладковатый запах изо рта. мне напоминает консервированную кукурузу.
Вчера опять заметила, но он не проходит теперь. Сдали кровь на сахар и оак. Завтра будет готово. Больше никаких симптомов у ребенка нет. Он весел, бегает, играет, хорошо ест. Болел последний раз  в январе 2018 г. Дома решила сделать тест полоски.
Вот что получилось. К врачу не попасть - сегодня и завтра выходные. Нужно ли что-то предпринимать срочно?



Изменено: Alexandra87 - 11.06.18 10:24
Еще дополню: сейчас сворачиваем ГВ. Осталось кормление на ночной сон и ночью. Утром перед анализом крови воду пить отказался. Приехали домой, сделали тест-полоски. Потом покушал и попил много. Через час запах изо рта пропал. Повторила тест полоски. мне кажется стали светлее. Может быть это от недостатка жидкости? Он пьет воду, но по-старому, до того как убрала кормление дневное. Еще вспоминаю, что чаще всего я этот запах чувствовала на улице, где он носится и не пьет. Сейчас предлагаю воду, молоко (коровье), чай каждые 30 минут.

Вчера весь день следила за потреблением воды. Запаха не было. Утром попил грудное молоко часов в 7. В 9 появился еле уловимый запах. Но он сам в это время уже просил пить и есть.

Пришли анализы.
Почему снижены нейтрофилы и повышены лимфоциты?
В субботу у нас по плану Менактра. нам можно ее делать?
Нужно ли нам пить железо?
Сахар 4,8

https://d.radikal.ru/d26/1806/92/a1a51dc292b6.jpg


И еще увидела, что не там тему разместила, надо было в педиатрии наверное. Прошу прощения.
ПОчитайте поиском по сайту про ацетонемию и прекращайте заниматься самодиагностикой и самолечением. К педиатру на очный прием.
Спасибо за ответ. Сходили на очный прием.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок