Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от рождения до года
Страницы: 1 2 След.
RSS
Анемия?
Добрый день ув. врачи.  Мальчик, 9,5 мес. Вес 9 кг, рост 76 см. ОГ- 47 си, Огр-46 см.  Перед второй прививкой Инфанрикс Гекса 03.07 сдали ОАК из пальчика , примерно через час после еды. Пожалуйста, посмотрите ОАК, что означают такие повышенные моноциты?   необходим ли прием препаратов железа? http://s014.radikal.ru/i327/1607/0a/50ed934e9100.jpg.
С прикормом все не очень обстоит, мясо не ест почти (((
В этот же день, к обеду ребенок заболел неизвестно чем, три дня  была высокая Т и все.  ОАМ сдавали тоже http://s017.radikal.ru/i402/1607/d2/82803f73dbc7.jpg вот он. Педиатр в пн. осматривала ребенка, ОАК тоже смотрела, ничего не  сказала. Сказала только что горло красное, капайте мирамистин, вит Е, хлорофилипт и еще посоветовала пить рыбий жир,  ничего не давала.
Перед прививками анализы не нужны.
Оставьте в покое здорового ребенка.
Добрый день Dr.Nathalie. Я бы не делала ОАК, но в центре вакцинации, когда мы первую инфанрикс делали, требуют.  я вот  переживаю за гемоглобин, 104 -это не низкий?
ну и еще вопрос про прививку, 19.05 сделали Инфанрикс гекса, поскольку в ней гепатит, сказали прививать по схеме 0-1-6 или 0-3-6, хотела сделать спустя 45 дней, т. е. по схеме 0-1-6, но забелел :( Теперь как быть, делать спустя 3 мес от 19 мая? В роддоме геп. В не делали.
Вчера вот опять приходила наш педиатр, говорила много необходимости рыбьего жира, чудо лекарство прям какое- то :) Скажите, есть ли  польза  в его  приеме?
По поводу объема головы, хотела спросить, выходит за пределы среднего значения, что это значит? http://s020.radikal.ru/i719/1607/ea/21f1b1824b44.jpg.
Еще он часто трогает ручками голову, прям когда расстраивается, капризничает, нервничает, хочет спать начинает активно ерошить себя по голове, ну вот как волосы моют, примерно такие движения. Может у него голова болит?
Это незаконное требование. Оставьте в покое ребенка, егоанализы и размеры головы.
Схем вакцинации от гепатита В несколько, и любая из них имеет право на существование: 0-1-2, 0-1-6, 0-3-6 и т.д. Детям от 1 мес. до 3 лет нужно 500 МЕ витамина Д ежедневно круглогодично. Рыбий жир - это БАД, он не нужен никому.
спасибо
Добрый день Наталья Рашидовна. Позвольте еще вопрос про вакцинацию. 5 августа сделали вторую инфанрикс Гекса, на второй день,после прививки, место прививки отекло ,покраснело и стало горячим. Сегодня 4 день, краснота ушла, но припухлость осталась, и само место прививки твердое, такой теплый, весьма твердый бугорок на ножке примерно 3-4 см.  След от иглы превратился в прыщик, вот как обычный прыщ, с белым гноем, небольшой, примерно 2-3 мм. Это нормально?  Педиатр сказала делать сетку из йода и мазать гидрокортизоном, правда ребенка она не видела, я звонила врачу. Нужно показать ребенка врачу ? Муж вот говорит, само пройдет, а я переживаю. после первой гекса ничего не было вообще.
И вот еще, добавлю. На ручке появилась сыпь, вот такая. это может быть связанно с прививкой?
Получилось сделать фото, только когда спит. сыпь похожа на укусы комаров, но его в таком кол-ве в одну ладошку не кусали нигде.
http://s009.radikal.ru/i308/1608/17/619e09e60b3a.jpg
http://s017.radikal.ru/i439/1608/ab/2f60288af5e1.jpg
С гнойником - к хирургу прямо сегодня. Никаких йода и гидрокортизона. На фото укусы насекомых.
Доброе утро. Вчера вечером этот прыщик  уже исчез. осталось твердое место прививки.Утром визуально уже выглядит поменьше.НУжен хирург? В пол-ке  у нас  нет, поеду платно.
Нужен
Добрый день. Сходили к врачу вчера, сделали компресс из левомиколевой мази и спиртовой салфетки, забинтовали, сказали еще пить зиртек. На ночь тоже мазала ногу, утром шишка меньше стала. Сегодня была в пол-ке, смотрела педиатр, сказала продолжать делать компресс и пить зиртек.
Спиртовой компресс нельзя. Зиртек не имеет смысла в данной ситуации.
Доброе утро. А что можно тогда? Что нужно делать?
Ну я же не могу пощупать через интернет.
Съездили мы таки в детскую краевую больницу. Посмотрел дежурный хирург, сказал, что с его стороны проблем нет и отправил за назначением к педиатру. Там же осмотрел педиатр, назначила компресс из магнезии.  Нужно? Или если хирург сказал, что "я вам не нужен", то можно ждать что само пройдет.
Раз хирург своё исключил, значит, пройдёт само.
Добрый день Наталья Рашидовна. Спасибо за ответ.
Мне сегодня гинеколог назначила лечение:тержинан, индометацин по 1 св на 10 дн, нимесил два раза в день, 5 дн.   Сказала, что применение по гв возможно, но во всех лекарствах противопоказание гв. Как быть, просить замену или все таки применение возможно?  Тержинан я уже применяла  при ГВ, а вот как быть с НПВС? Сейчас кормлю в основном на ночь и ночью, но весьма активно.
спасибо.
Что лечите?
Себя хотелось бы. Болит низ живота, вот как перед месячными. Сегодня сделали УЗИ и вот назначения, врач сказала есть воспаление. мазок взяли, но будет только через неделю. Мне можно это все  пить? Врач вела меня все беременность и после обращалась, никогда лишнего не  назначала, вот только сегодня смутили назначения.
То есть, диагноза нет, но назначения есть? Сходите к другому врачу.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок