Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от рождения до года
Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] Билирубин у новорожденного
Здравствуйте!Ребенок родился 28 апреля 2017 года,на третьи сутки взяли анализ на билирубин-результат 247.Неонатолог толком ничего не объяснила,просто озвучила цифру,на мой вопрос слишком ли показатель высокий ответила,что хотелось бы ниже и отправила ребенка под лампу.Из роддома не выписывают.Не является повышенный билирубин противопоказанием к вакцинации?Слишком ли это значение высокое?И опасно ли такое значение билирубина для ребенка?
247 - это общий билирубин, а прямой/непрямой сколько?
Что значит "ничего толком не объяснил"??? Идёте к врачу и требуете, чтобы Вам в доступной форме всё объяснили.
В целом, это нормальный билирубин для трехдневного ребенка, и он не требует лечения.
Спасибо большое!
Здравствуйте!Ребенок родился 28 апреля 2017 года.На четвертые сутки выписали из роддома.На второй день после выписки у ребенка стало хлюпать в носу,я испугалась,сразу вызвала врача,так как у старшей дочки сопли.Врач,осмотрев ребенка,поставила диагноз ОРВИ;лечение-свечи гренферон,називин,деринат,аквамарис.При отсасывании сопли желтого цвета,в носике по прежнему хлюпает,особенно после срыгивания.Реб
Педиатр назначила капать в нос фурацилин...Можно ли его капать в нос???И нет ли необходимости в консультации ЛОРа?Педиатр утверждает,что нет.И еще малыш может прыгнуть через рот и нос,является ли это нормой.Малыш на смешенном вскармливании,думаю перекармливаю.Извините за разорванное сообщение.Заранее спасибо!
Оставьте в покое здорового ребенка и прекратите лазать ему в нос. ЭТО НОРМА!
Зачем Вы докармливаете его смесью?
У меня молока практически нет.Ребенок долго сосет грудь и все равно плачет.
Здравствуйте!Ребенку 28 мая исполняется 1 месяц.Периодически,когда я его,например,переодеваю или беру на руки у него дрожит подбородок,пару раз дрожал,когда он лежал в кроватке и вертел головкой,также,когда он тужится и поджимает ножки(во время колик) дрожит левая ножка.Что это значит и что мне делать?Спасибо!
Это значит, что у Вас здоровый ребёнок, и его следует оставить в покое.
Здравствуйте!Ребенку 1 месяц и 4 дня.Вес при рождении 3300,рост 52 см,ОГ - 35,ОГр-34,оценка по Апгар -8-9 б.Сегодня проходили врачей (педиатр,невролог,офтальмолог,хирург).Замечаний ни у кого нет.Вес-4600,рост намеряли 58 см!ОГ-39,ОГр-36.Меня беспокоит,что окружность головы увеличилась на 4 см,это очень много??НСГ еще не делали.И выросли на 6 см,это нормально?
Оставьте в покое здорового ребенка.
Спасибо!
Наталья Рашидовна,здравствуйте!Малышу 1 месяц и 8 дней.На искусственном вскармливании(когда кормила только грудью,ребенок не писал вообще,стала подкармливать,молоко пропало совсем(Давала по 90 мл,ребенок не наедается- плачет,по 120 педиатр сказала ему еще много,но я делаю по 120 иногда съедает все,иногда 100-110.Кормлю через 3,реже 3,5 часа.За месяц прибавка 1300,подрос га 6 см.Врач настаивает на 90 мл.Могу ли я раскормить ребенка?Давать по 120 или по 90,но три часа он не выдерживает и тогда кормить чаще?Спасибо!
Цитата
WikaStar пишет:
я делаю по 120 иногда съедает все,иногда 100-110.Кормлю через 3,реже 3,5 часа.За месяц прибавка 1300,подрос га 6 см.
Вы всё делаете правильно.
Здравствуйте!28 июля ребенку исполнится 3 месяца,мальчик,вес 6.900.Вчера были у невролога,она сказала,что с ее стороны замечаний никаких,диагноз-здоров.Но она сказала,что когда она общалась с ребенком он часто показывал ей кончик языка...я до этого внимания этому вообще не придавала.Сейчас присмотрелась он кончик языка периодически высовывает и засовывает туда-сюда,иногда зажимает между губ
Она намекнула на гипотериоз.Я места себе не нахожу!Скрининг в роддоме не выявил ничего подобного(100%),звонила узнавала.Стоит ли пересдать кровь на ТТГ?спасибо!
Повторю:
Оставьте в покое здорового ребенка.
Здравствуйте!Ребенку семь месяцев, на искусственном вскармливании. Часто просыпается  кушать по ночам, как правило,каждые три часа, нормально ли это в таком возрасте?. За один раз съедает 180 мл. смеси. Прочитала, что частые просыпания в таком возрасте могут быть связаны с недоеданием вечером....???и на ночь нужно давать кашу.Так ли это? И если на ночь можно давать кашу,то: 1. В какое конкретно время:непосредственно перед сном или на ужин 19.00-20.00(кашу ребенку даю на завтрак);2. какая это должна быть каша по консистенции?Спасибо!
Каша - это утренняя еда. На ужин нужно давать нормальную плотную пищу - котлеты с картошкой, рыба с рисом и т.п. Оптимальное время для ужина - около 19:00.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок