Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от рождения до года
Страницы: 1
RSS
Йод нужен?, Необходимость йода после введения прикорма
Здравствуйте.

Являюсь матерью 2-го ребенка возраста 6 месяцев. Родился ребенок весом 3130 в срок 39 недель 5 дней от 2-ой беременности. Оценка при рождении 8/9.
Через 21 день при отсутствии прибавки в весе хотя бы до веса при рождении, принято решение о введении смеси. В 5 мес количество смеси увеличивалось. Количество грудного молока полученного с помощью молокоотсоса было около 30 мл.
В 5.5 мес количество смеси составило 150-210 мл на 1 кормление из 5-6 в сутки. Мой ТТГ неожиданно обнаружился 3.6 на дозе йодамарина 250 мкг, хотя много лет был всегда менее 1.
На вопрос у 2-х педиатров нашей поликлиники о дополнительной дозе йода я поняла, что йод не назначают до 12 мес. и он не показан ребенку. Начала сомневаться. Посчитала количество йода из смеси за несколько прошлых суток. Получается 55-79.2 мкг. при этом количество раз грудного вскармливания сводится к 2 разам за сутки. Количество йода в 100 гр. готовой смеси: "nutrilak premium" составляет 12 мкг.

Как разумнее по Вашему мнению?
Можно добавить в ежедневный рацион ребенкатакого возраста какое-то количество йодомарина? Например, 50 мкг.
Пересчитывать ещё точнее количество смеси за  сутки?

P. S.: Возраст ребенка составляет 6 мес 17 дней. Рост-68 см. Вес-8.800 кг.
Изменено: МамаМ - 21.04.19 23:36
Старшему ребенку (3 г. 2 мес.) был назначен 1/2 50 мкг l-тироксина 6 мес назад от неэффективности любых доз Йодомарина после года безрезультатных мер. Диагноз не указан в направлениях, т.е. я не знаю его. Со слов участкового педиатра эндокринолог писала о йододифицитном гипотериозе.

У меня эутиреоз был последние несколько лет. Вернее, проблему обнаружили 29 лет назад. Пью йодомарин 4.5 года 150-250 мкг в сутки.
Изменено: МамаМ - 21.04.19 23:38
Цитата
МамаМ пишет:
Старшему ребенку (3 г. 2 мес.) был назначен 1/2 50 мкг l-тироксина 6 мес назад от неэффективности любых доз Йодомарина после года безрезультатных мер. Диагноз не указан в направлениях, т.е. я не знаю его. Со слов участкового педиатра эндокринолог писала о йододифицитном гипотериозе.
Смените врача.
Младшему йод не нужен.
Спасибо.

Педиатр - лучший вариант из возможных в детском  отделении в муниципальной поликлиники. Если я правильно поняла какого врача лучше сменить. В других случаях было гораздо хуже. Педиатр из соседней коммерческой с нашим районом проживания аналогичен.


Спасибо Вам за возможность получить информацииа, за время и за образовательную работу.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок