Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от года до 3 лет
Страницы: 1
RSS
Когда можно снова водить ребенка в садик после пневмонии?
Здравствуйте! У меня две дочки. Старшей 4,5 года ходит в садик. Младшей 1 год и 11 месяцев (вес 12 кг, рост 86 см) уже 8 месяцев ходит в частный сад. С младшей я каждый месяц на больничном (ОРВИ, сопли температура, кашель). Сегодня 3 недели как младшая болеет: ОРВИ (сопли, температура, кашель), на пятый день сделали рентгенснимок - обструктивный бронхит. Нас положили в стационар. В стационаре поставили по тому же рентгенснимку пневмония (по ОАК вирусное воспаление, антибиотики и отхаркивающие ребенку не давала), через пять дней написала отказ от госпитализации (все пять дней повышенной температуры не было, насморк почти прошел, кашель влажный эпизодический). Сделали повторный снимок все рассосалось. Через два дня после стационара началась рвота и понос с повышением температуры.
Написала я, что то многовато, а вопрос короткий. Педиатр нам сказала, после пневмонии 6 месяцев не ходить в детский сад, беречь ее от инфекций. Понос и рвота с повышение температура, наш врач объяснила приемом антибиотиков. Не сказала я ей, что мы их не принимали (я у нее и так в черном списке - генфирон не даю, в рот ни чего не брызгаю, отхаркивающие не пьем и т.д.). Уж сильно она меня запугивала, что я погублю ребенка и СОЭ высокое, и жесткое дыхание и т.д.

Вопрос: 1. Когда нам можно посещать детский сад?
2. Когда нам можно будет поставить прививку (корь, краснуха, паротит, остальные поставлены по календарю)?
3. Чисто теоретический вопрос может ли быть понос, рвота и повышение температуры после приема антибиотиков?
4. Как оградить ребенка от вирусов, если старшая посещает детский сад и папа на работу ходит?
Цитата
yakimuka пишет:
1. Когда нам можно посещать детский сад?
2. Когда нам можно будет поставить прививку (корь, краснуха, паротит, остальные поставлены по календарю)?
3. Чисто теоретический вопрос может ли быть понос, рвота и повышение температуры после приема антибиотиков?
4. Как оградить ребенка от вирусов, если старшая посещает детский сад и папа на работу ходит?
1. когда захочется
2. прививки не ставят - они не стоят. Вакцинировать можно при нормализации самочувствия
3. нет. раз есть повышение температуры, это вирусная кишечная инфекция.
4. никак
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок