Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от года до 3 лет
Страницы: 1
RSS
Запор у ребёнка
Наталья Рашидовна, добрый день!
Прошу Вашей консультации по причине редкого стула у моего ребёнка.
Естественные роды в 37 недель, 8/9 по Апгар, вес 3050, рост 50 см. Никаких заболеваний, кроме ОРВИ, у ребёнка не было. На сегодняшний день мальчику 2 года 10 мес., вес 14 кг, рост 95 см.
Последний месяц стул у ребенка происходит 1 раз в 4-5 дней. 10 дней принимал дюфалак, утром по 10 мл. Эффекта никакого не было, перешли на  форлакс, принимает его 3-тий день по 1 пакетику 2 раза в день.Регулярного стула все равно нет, сегодня уже 4-тый день. Ребёнка при этом ничего не беспокоит. Играет, прыгает, бегает, как обычно. Днём посещает детский сад. Аппетит хороший. Живот надутый. Два раза, на 5 день отсутствия стула, делала ему клизму микролакс. От глицериновых свечей эффекта не было. В рационе достаточно фруктов, овощей. Воды пьёт много.
Такое состояние началось после ОРВИ (3 дня температура, максимальная 39, кашель, насморк. Лечение: нурофен, аквамарис в нос).
Порекомендуйте, пожалуйста, что делать в такой ситуации?
Заранее спасибо!
Цитата
Лана312 пишет:
Ребёнка при этом ничего не беспокоит.
Оставьте его в покое.
Наталья Рашидовна, был период, когда я оставляла ребёнка в покое, самостоятельный стул случился у него на 7 день. Тужился сильно. Первая порция была твёрдая, далее неоформленная, кашиобразная. И животик у него раздут. И не получится ли у него перерастяжение кишечника при таком редком стуле?
Пересматривайте рацион и объемы жидкости.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок