Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от года до 3 лет
Страницы: 1
RSS
Как распознать ангину?
Сначала заболела старшая дочь (нет температуры, сопли,кашель), затем младшая, но у нее началось все с покашливаниия. Сопли есть, но мало (насколько я помню, отсутствие соплей говорит о бактериальной инфекции), температуры нет. Горло показала мне - покрасневшее. Глотала днем нормально, только покашливала, в горле першит,видимо. А когда уснула, немного проспав, начала плакать, сглатывать слюну с небольшим затруднением. В горло я заглянула, но ничего не поняла. Вроде миндалины как миндалины. Как распознать ангину, вроде бы должны быть гнойники при настоящей? Спасибо!
Изменено: Jio - 09.09.17 23:55
Цитата
Jio пишет:
насколько я помню, отсутствие соплей говорит о бактериальной инфекции
Нет.


Цитата
Jio пишет:
ничего не поняла
Очный осмотр у врача.
Здравствуйте. Наталья Рашидовна, с горлом у врача не были, так как проблема больше не возникала. Температура у дочки не поднималась, был кашель и сопли. Сопли пока что теперь только на улице, однако чувствуется, что где-то в носоглотке слизь. Кашель все время был влажный, без приступов, пила дочь много. И вот сегодня в половине шестого утра я услышала этот зловещий ларингитный кашель. Дочь стала дышать шумно, и прокашливалась три раза таким вот ужасным лающим кашлем. Я включила увлажнитель, и часам к семи стала почти нормально дышать. Температуры нет. Сейчас, когда проснулась, кашель влажный. Можно ли считать лающий кашель началом осложнения? Нужно ли обращаться с такими симптомами к врачу? Обычно, если она заболевала, ларингит начинался сразу же, а тут так. Беспокоюсь. Спасибо.
Ложный круп (стеноз гортани, стенозирующий ларинготрахеит
Здравствуйте. Наталья Рашидовна, у моего ребенка уже месяц длится кашель. Все это время ( за исключением первых дней) кашель был влажный, без приступов, ночью вообще дочь не кашляла. Неделю назад практически не было кашля, соплей, но потом, видимо, на улице перегуляли и появились сопли сильные и опять кашель.  Сегодня ночью закапала сосудосуживающие капли, и примерно через два часа начался первый приступ кашля. Когда приступ начинался, кашель был влажный, затем становился резче, и перешел в почти сухой. Соплей не было как таковых, но слизь в горле было слышно. Около 15 минут приступ, потом ребенок успокаивается и не кашляет вообще. Затем, через 4,5-5 часов опять был приступ кашля. При этом всем ни разу у дочки не поднималась температура. Воздух в квартире влажный, прохладный, ежедневно влажная уборка. Я, конечно, записалась на ближайшее время к врачу, но хочу услышать и Ваше мнение. Могла ли я пропустить начало бронхита, так как не обращалась к врачу, не давала лекарств, только прохладный воздух и питье обильное? Можно ли дать проспан? Спасибо.
Изменено: Jio - 01.10.17 15:22
Через интернет не видно и не слышно. Бронхит - это ОРВИ.
Я понимаю, но у нас, к сожалению, нет возможности попасть к Вам на прием, мы живем в другом городе.К врачу местному попадем только завтра. На данный момент меня беспокоит то, что кашель усилился и стал практически сухим. Хотя я постоянно проветриваю помещение, гуляю с детьми. Пьет нормально дочка.Она привита от коклюша, но может ли так начинаться это заболевание?  Можно ли принимать ванну ребенку, или только душ? Спасибо!.
Думаю, насчет коклюша я сильно погорячилась. Видимо, просто так протекает у нее выздоровление. Есть ли вообще какая-то норма времени, после истечении которого ребенок условно должен выздороветь, а кашель закончиться? У моего ребенка уже месяц практически, это нормально?
Изменено: Jio - 02.10.17 14:08
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок