Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от года до 3 лет
Страницы: 1
RSS
Передозировка витамина Д
Здравствуйте!
В случае длительного приёма витамина Д сверх нормы какие могут быть проявления у здорового ребёнка 2 лет?
Какие симптомы являются обязательным показанием к проверке уровня витамина Д (анализ крови)?
Цитата
J_mom пишет:
В случае длительного приёма витамина Д сверх нормы какие могут быть проявления у здорового ребёнка 2 лет?
Зависит от дозы.
Проблема в том, что не могу решиться на забор крови из вены у двухлетнего ребенка без достаточных оснований.
Дозировка: у меня предположение, что около 12 месяцев дочка получала 2000 МЕ витамина Д (неправильный угол наклона флакона-капельница дает разный размер капли) плюс есть неуверенность в фактическом содержании витамина Д, так как это добавка, а не аптечный препарат (вдруг капля содержит более заявленной 1000 МЕ).
Пожалуйста, сориентируйте при каких симптомах педиатр в обязательном порядке бы направил на анализ крови?
Из жалоб: функциональный запор последние 12 месяцев и иногда беспокойный сон, в целом обычный здоровый ребенок.
Буду благодарна за ответ!
Цитата
J_mom пишет:
около 12 месяцев дочка получала 2000 МЕ витамина Д
В этом нет ничего криминального.
Цитата
J_mom пишет:
Из жалоб: функциональный запор последние 12 месяцев и иногда беспокойный сон
Просто перевести на дозу 500 МЕ.
Лазать в вену нет никакой необходимости.
Благодарю за ответ!
А можно  поинтересоваться, вдруг вы подскажете: в США малышам рекомендуется давать витамин Д в форме аптечного препарата или же допустимы пищевые добавки? Слышала, что БАДы там не особо контролируются и были случаи находок со значительно большим содержанием действующего вещества, чем заявлено на упаковке.
Я переживаю именно потому, что у нас и был американский бад (пусть  и недешевый Ddrops) вместо пропавшего на время Вигантола
Я не рекомендую принимать комбинированные препараты. Нужен просто чистый витамин Д без добавок вообще.
Благодарю за ответ! У нас как раз чистый витамин Д без добавок (масляный раствор как и Вигантол) с содержанием 1000 МЕ в одной капле. Просто в США он продается не в аптеке, а в супермаркете (не является лекарством) и через сайты. Переживаю, что этот сегмент вне контроля FDA и капля может содержать намного больше 1000 МЕ...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок