Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от 3-х до 5 лет
Страницы: 1
RSS
Мононуклеоз
Здравствуйте! Месяц назад вписались из инфекционной больницы, диагноз инфекционный мононуклеоз, реактивный гепатит. 2 недели назад делали УЗИ брюшной полости: увеличены печень и селезенка, просматривается лимфоузел в печени. Ребёнку год не проставлены многие прививки. Читала в интернете что после мононуклеоза даётся медотвод от прививок на год. Можно ли нам ставить прививки (полеомелит, манту, гепатит, корь-краснуха-паротит)?
1. не пишите в чужих темах
2. зачем ребенок лежал в больнице????
3. Мононуклеоз по тактике лечения ничем не отличается от любой другой  ОРВИ
4. никаких УЗИ после перенесенного мононуклеоза делать не нужно
5. никакого медотвода после мононуклеоза нет
6. прививки не ставят - они не стоят :)
Сейчас, надеюсь, в своей теме)
У ребёнка 4 дня дома держалась температура 39,1, ничем не могли сбить. Нурофен действовал максимум на час. Вызвали врача на дом, она отправила нас в инфекционную больницу. Сначала нам поставили  диагноз тонзилитный синдром на фоне ОРВИ. Начали капать цефтриоксон, на антибиотик началась сильная аллергия. Поменяли на мерексид, капали 5 дней. Температуру сбили, в горле был сильный налет, как будто сметаной намазали. Анализ крови ПЦР: обнаружена ДНК ВЭБ, ВГЧ 6 типа. Анализ крови на ЦМВ: обнаружены М Ат, 1:1600,G Aт, 1:100, авидность 59%. Анализ крови на ВПГ, ВГЧ 6 типа: обнаружены G Aт к ВГЧ 6 типа, 1:800.Анализ крови на ВЭБ: VCAG(+),VCAM(+),авидность 79%. ОАМ белок- отр, ацетон++ ,лейкоциты-0-1 в п/з, эп.плоский-0-2 в п/з.
Диагноз: микст-герпетическая-инфекция: хроническая приобретенная ЦМВИ, фаза активации+ ВГЧ 6 типа-инфекция, активная фаза+ хронически приобретенная ВЭБ инфекция, фаза активации, типичная форма (инфекционный мононуклеоз, реактивный гепатит), средней степени тяжести. Анемия лёгкой степени тяжести.
Анализы и диагноз слово в слово переписана из выписки. Прописали лечение на 2 месяца вифероном и ацикловиром. Насколько целесообразно данное лечение?
Не в своей.
Нецелесообразно вообще.
Оставьте в покое здорового ребенка.
Герпес-вирусные инфекции

Цитата
Irinaahmetova.85@mail.ru пишет:
диагноз тонзилитный синдром на фоне ОРВИ.
Такого не бывает.


Цитата
Irinaahmetova.85@mail.ru пишет:
Начали капать цефтриоксон
ОРВИ антибиотиками не лечится.
Спасибо))))
По поводу не своей темы прошу прощения
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок