Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от 3-х до 5 лет
Страницы: 1
RSS
острый аденоидит и двусторонний экссудативный отит, заложен нос почти всегда и подозрение что плохо слышит
Добрый день. Мы часто болеющие близнецы(4 года) ходим в сад 2-й год, болеем каждые 2 недели.Постоянно почти у одного заложен нос и я подозреваю что хуже стал слышать, у второго нос -течет.В мае сделали Превенар,в августе АКт-хиб и Менактра. Сейчас такая же история-заложен у одного,течет у второго, темп нет, пошли к лору-по рекомендации,как к очень опытному. Лор заключил: Острый аденоидит.Двусторонний экссудативный отит.Дисфункция слуховых труб.Гипертрофия аденоидов и небной миндалины справа.
Рекомендовано:
1.В нос: Отсмаркиваться, виброцил по 3 капли, отсмаркаться - отвар ромашки и зверобоя по 1 пипетки, далее отсмаркаться и 0.25% левомецитиновые капли для глаз по 5 капель 3 р в день -5 дней
2.Назонекс по 1 дозе 2 раза в день-7 дней
В теч дня туалет носа вне схемы отваром ромашки , солевые растворы пока отменил( мы были "любителями аквалора)
В уши: Отипакс теплый по 3-4 кап 3 раза в день 6 дней
3.Флюдитек 2% детский либо флуифорт либо Либексин Муко либо Бронхобос по 5 мл 3 раза в день-6

Врач очень доходчиво и уверенно все объяснил и посоветовал нам поменьше посещать садик( в принципе) и по возможности отказаться от бассейна или хотя бы не нырять. Можно ли довериться такому лору? Я очень была рада что нам хотя бы не назначили изофру или проторгол, но меня очень смутило предложение изоляции от сада и бассейна и вопрос-как мы относимся к гомеопатии-т.к. я не поклонница последнего.
Для профилактики в дальнейшем он предложил:
1. Барьерные средства:
-оксолиновая мазь
-виферон гель
-витаон масло
-назаваль плюс
2.-Ирс-19
-секстафаг
3.-Рибомунил 6-тимесячный курс
-Бронхомунал
4. Витаминотерапия,БАД
5.Закаливание.
Я сторонник "нелечения" соплей, просто стараюсь обильно отпаивать, попрахладней воздух в спальне(во время сна) ставлю 2-й увлажнитель, если зима и шпарят батареи, но видимо сейчас не тот случай, или нам нельзя так "запускать" носы? Подскажите пожалуйста, стоит ли нам выполнять все назначенные врачом пункты? Мы замучились, болеем постоянно и никак не найдем лор-врача,который внушил бы доверие.

Спасибо,с уважением, Наталия.
Цитата
nataliartist@yandex.ru пишет:
Назонекс по 1 дозе 2 раза в день-7 дней
Только это, но не 7 дней, а месяц, как минимум. остальное в помойное ведро.
Спасибо,Наталья Рашидовна.А чем нос промывать? Он сказал что солевые растворы на время убрать,из-за отита(не помню дословную формулировку). И то что у ребенка нос заложен каждую вторую неделю-не может ли это повредить слух? Я заметила что он частенько переспрашивает и громче делает телевизор, если смотрит мультик. Нужно ли мне как-то изменить свою тактику "нелечения" если дети все-равно мучаются соплями постоянно? И как на Ваш взгляд, можно ли мне их все-таки водить в бассейн?

С уважением, Наталия.
Цитата
nataliartist@yandex.ru пишет:
А чем нос промывать?
Ничем.
Аденоидит нужно лечить назонексом.
В бассейн ходить можно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок