Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от 3-х до 5 лет
Страницы: 1
RSS
Ангина?
Добрый день, Наталья Рашидовна. Снова к вам за помощью. Дочь 3,5 года. 23.02 с утра проснулась с осипшим голосом и покашливанием, в течении дня поднялась тт 37,5, к вечеру уже 39. Сбилась парацетамолом за час до 37,5. Сегодня голос так же чуть осипший, тт в течении дня была до 37,7, есть слегка кашель, но скорей всего от раздражения горла. Приходил на дом педиатр, посмотрела горло, поставила диагноз ангина, говорит, что на миндалинах гной. Я решила найти в нашем городе стрептатест, нашла с горем пополам в частной клинике, его делают вместе с осмотром педиатра. Второй педиатр провел стрептатест - результат отрицательный, но тем не менее все равно выписывает антибиотик флемоклав в дозировке 250мг * 3 р в день. 7 дней. На вопрос "почему" ответила, что на миндалинах гной и это говорит о присоединении бак. инфекции.  Из жалоб у ребенка ничего не болит, насморка нет, температура с трех часов дня до 37.

Необходим ли антибиотик? Меня смутило то, что у ребенка на миндалинах гной и то, что нет насморка, был бы насморк я бы не сомневалась, что это вирус.
Может ли ангина протекать с такой температурой?

Помогите, пожалуйста, принять решение. ( В 2014 году у ребенка была проведена коррекция ДМПП)
Изменено: Sheila - 24.02.17 18:22
ОРВИ антибиотиками не лечится.
как понять, что это ОРВИ?
Вашего описания достаточно.
Спасибо, Наталья Рашидовна!
Наталья Рашидовна, здравствуйте. Снова заболела дочка.
В ночь на 22 марта тт 38.5. Кашля, насморка нет. С 24 марта стул кашецеобразный жидкий со слизью до 5 р в день.
С 25 по 28 стул такой же но до 2-3 р в день. Жалуется периодически на живот, после похода на горшок проходят жалобы.
26,27 рвота однократно. Тт 37-38. 28,29 марта стул такой же, 1 р в день, тт нет.
31 марта снова 39! Кашля нет, стула не было, рвота 1 раз, слегка хрюкает носом.

До этого 14 марта дочь обсыпало, как при розеоле, только чуть меньше. Тт была два дня 37,3, затем сыпь сама сошла.

Я растеряна, какое обследование сейчас необходимо? Не пойму то ли осложнение и продолжение старой болезни, то ли новый вирус.Что это?  Что посоветуете?
Изменено: Sheila - 31.03.17 20:36
ОРВИ.
Ох уж этот нон-стоп. Спасибо, Наталья Рашидовна!
Добрый день, Наталья Рашидовна. Дочке 4,5г. 7 декабря вечером пожаловалась на боль при глотании однократно. 8 декабря вечером снова пожаловалась на боль при глотании, заглянула, увидела на миндалине белый комок, 9 с утра пошли к педиатру. По визуальному осмотру диагноз ангина, назначен а/б. Поехала в аптеку за стрептатестом, сделали самостоятельно по инструкции - отрицательный результат. Температуры, насморка, кашля нет и не было, общее состояние обычное, активное, аппетит есть. Фото горла на данный момент. Оправдано ли назначение а/б? Необходимо ли сдавать посев из горла? Что порекомендуете?

http://s1.radikale.ru/uploads/2017/12/9/5c381cb28040ba2c5a83e3fe9d3ef54f-full.jpg
ОРВИ
Спасибо за ответ!
Наталья Рашидовна, здравствуйте. На миндалине увеличилось белое образование, как приличный кусочек творога более 0,5см (видно при позыве к кашлю, скрывается за стенкой, весь размер не могу увидеть). По дуге горло красноватое. Температуры, насморка нет. Боль в горле есть незначительная. Стрептатест второй отрицательный. Что это может быть и как лечится? Завтра прием у педиатра, уж не знаю какая реакция будет, что мы аб не пили, как она прописала, вероятно завтра будет настаивать на их приеме снова.

Почитала, по описанию похоже на казеозную пробку. Антибиотиков не избежать если это она?
Изменено: Sheila - 12.12.17 16:36
Казеозная пробка не имеет никакого отношения к антибиотикам - это просто комок слизи и слущенного эпителия. Хватит лазать к ребенку в горло!
Хорошо, спасибо)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок