Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от 3-х до 5 лет
Страницы: 1
RSS
АСИТ
Цитата
ОльгаШа пишет:
Дело не в том, как ребенок перенес пробы. При необходимости их можно и годовалому поставить. Дело в том, что ни ода компания-производитель аллергенов не гарантирует их эффективность у детей младшего возраста. Действительно, чем раньше начинать АСИТ, пока нет сенсибилизации к многим аллергенам, тем эффективнее. Но 5 лет - время начала, указанное в любом руководстве, любыми ассоциациями аллергологов-иммунологов и пр.

Предложенная схема - не Фосталя (инструкцию к препарату можно найти в сети), Фосталь делается сначала раз в неделю 4 месяца, потом месяц раз в 2 недели, потом переходят на инъекции раз в 4-6 недель. Курс 3-5 лет. Кроме Фосталя, инъекционные аллергены есть только российского производства, но их качество, соответственно, безопасность и эффективность ниже.

Но, кроме инъекционных аллергенов, есть препараты для сублингвальной АСИТ, чешские и французские (Сталораль). И Вы можете использовать их самостоятельно, дома, капая препарат под язык. Курс начинается за 2 месяца до цветения, т.е. в январе. Ребенку как раз исполнится 5. И не нужны ежедневные посещения врача, в его присутствии капается только первая доза стартового флакона и первая доза поддержки.
Добрый день! Сын, 3 г. 5 месяцев, Родился путем к/с, на грудном вскармливании до 2 лет. В мае 2015г. - непонятная сыпь по телу- диагноз не поставили, сыпь прошла за неделю, и по осени - насморк долгий, ЛОР поставил диагноз аллергический ренит, лечение - Авамис. В апреле 2016 г. впервые был поставлен диагноз аллергический поллиноз . По словам аллерголога- на пыльцу березы. из симптомов были- покраснение и зуд глаз, сопли, кашель. Лечение назначили- Називин - по необходимости, Авамис - 1 р. в день, ингаляции с Пульмикорт - 2 р. /день, капли Фенистил - 3 р. в день по 12 капель.

Так же аллерголог рекомендовал зимой (в декабре) прийти в поликлинику -поставить аллергопробы, и пройти АСИТ. Из Ваших ответов я понимаю, что в 4 года (ребенок рожден в январе) АСИТ не проводится, как же быть с назначением? и есть ли реальные методы облегчить состояние ребенка в следующий сезон цветения растений?
К сожалению получилось так, что на аллергию наложилась вирусная инфекция, осложнение аллергии (соседи покрасили в квартире полы)  и как результат мы получили -острый ларенготрахеит. Совсем не хочется повторения такой ситуации в будущем.
Заранее благодарна.
Изменено: negulnaz - 05.08.19 18:34 (не вошло личное сообщение)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок