Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от 3-х до 5 лет
Страницы: 1
RSS
Кашель
Добрый день. Ребёнок девочка.
При рождении: вес 3410, рост 51 см, оценка по Апгар 8/9; сейчас: возраст 3 года
, вес 17 кг , рост 100 см. Родилась в 40 недель, роды самостоятельные, грудное вскармливание до года, прикорм с 5 месяцев.
Ребенок посещает сад.
С 09.12.19 началось небольшое подкашливание, одновременно с небольшим насморком, не мешавшими ребенку около 4 дней, с 12.12.19 - начался влажный продуктивный кашель  не только днем, но и ночами, почти всю ночь кашляла, также потекли обильные сопли (називин не понадобился, нос дышит), а 16 и 17 число (8 и 9 день от начала болезни) ночи выдались уж и больно беспокойные, мокрота отходила так ,что она захлебывалась. Посетили сразу педиатра - были определены шумы в легких, поставлен диагноз - острый простой бронхит (заключение прилагаю). Для исключения пневмонии был проведен рентген и сдан ОАК (результаты прилагаю). Тем не менее , врачом были выписаны антибиотик Клацид ("таккаквыдолгоболеете"  ;)  , стоптуссин капли, компрессы на грудь и спину с димексидом и проторгол (ввиду льющихся хлюпающих соплей). Смутил весь список назначений (особенно антибиотик, как я понимаю, при вирусном бронхите, капли противокашлевые, которые вообще никогда не давала ребенку), но компрессы решили поделать (пока только 2 дня) , сегодня ночь спала чуть лучше (11 день от начала болезни), но не уверена, что дело в компрессе, и проторгол - а сопли так и есть..
Вопрос вот в чем, нельзя ли облегчить кашель (врач сказал - не обструктивный)  беродуалом? Был опыт его использования в декабре 18 г, мае 19г - при обструктивных бронхитах и сентябрь , ноябрь 19г - в самом начале кашля (совет другого педиатра, чтобы попытаться избежать бронхита с обструкцией). Смущает такое частое его применение и даже месяца не прошло от последнего его применения..
Или в тактику лечения вообще никаких лекарств (3-й педиатр предложил только массаж, для выведения мокроты, но она и так кашляет с ее обильным содержанием)?
Простые прогулки и свежий воздух с обильным питьем применяем, но кашель изнуряет ребенка ночами , не дает полноценно выспаться,  да и днем  он постоянный.
Температура тела ребенка за весь период не поднималась выше 36.
Для справки: чуть позже закашлял и засопливил и младший ребенок (4 мес.), по осмотру педиатра - легкие чистые , поэтому капаю в нос только аквалор (несмотря на назначение амброксола ) и родители (сухой кашель, но мы-то  справимся  :)  ).
https://cloud.mail.ru/public/4BTN/4UdKQjWuG
https://cloud.mail.ru/public/2w1C/2PLpaBWf7
https://cloud.mail.ru/public/3duD/2pcxKa4sF
ОРВИ антибиотиками не лечится.
Все назначения в помойное ведро. Смените педиатра.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок