Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от 3-х до 5 лет
Страницы: 1
RSS
Частое мочеиспускание. Кристаллы в моче.
Здравствуйте.
Девочка 3 года 6 месяцев. Рождена в 30 недель 5 дней с весом 1260 гр и ростом 13 кг. Сейчас вес 13 кг, рост 92 см.
В начале 2019 года она начала часто бегать писать. Совпало это с переводом в новую группу в детском саду. Тогда был сделан ОАМ. Все было в норме. Я задавала вопрос здесь. Мне ответили, что это может быть поллакиурия. Все прошло само.
В ноябре это опять началось (вообще такое периодически было , длилось с недельку, проходило само). В этот раз совпало с ОРВИ. Опять позывы только днем, ночью спит, встает максимум 1 раз, если отвлекается - не бегает писать.  Накануне анализов ночью у нее была температура 38,5, пила она конечно мало (я не будила, она спокойно спала). Утром моча была мутная. Врач сказал, что отклонения в анализах и мутность связаны с ночным обезвоживанием. В дальнейшем моча всегда была прозрачная. Результаты анализов.







После анализов через 2 дня было сделано узи. Смотрели и мочевой и почки.  Узист сказал, что отклонений нет. Все в норме. Мочевой опорожняется полностью.
Через неделю частые позывы прошли. Мы успокоились.
И вдруг в четверг вечером 19.12 она сказала, что у нее "там" грязь и полезла чесать. А после этого начала говорить, что ей больно писать. Я все осмотрела, никакого покраснения там не было. Я подумала, что может она что-то ковырнула. На следующий день в садике она не жаловалась, часто не бегала. Вечером я спросила больно ли ей, она сказала, что да. Но тут я не знаю, она может и придумывать. Когда ей действительно больно, она говорит сама сразу. А тут если спросить, то говорит, что больно. Но ОАМ мы все-таки сделали. Еще должны были 20.12 делать прививку от клещевого энцефалита. Я отказалась из-за всего этого, попросила перенести на понедельник, чтоб сначала на ОАМ посмотреть.  Сегодня пришли результаты анализа, там опять кристаллы, но теперь другие. Дочка часто не бегает в туалет, сама не жалуется, если не спросить. Скажите пожалуйста, нам к врачу в понедельник бежать и отказываться от прививки? Что вообще могут эти кристаллы означать, какие обследования ей нужны?





Изменено: Alexandra87 - 22.12.19 10:08
Цитата
Alexandra87 пишет:
Я отказалась из-за всего этого, попросила перенести на понедельник, чтоб сначала на ОАМ посмотреть
Совершенно напрасно. Вакцинация не имеет никакого отношения к моче. Вакцинировать можно и нужно.

Количество солей в моче может увеличиваться при приме в пищу некоторых продуктов.
И нет жалоб - оставьте ребенка в покое.
На тот момент она жаловалась, что больно писать. Я думала, а вдруг цистит. Поэтому решила повременить с вакцинацией.
Сейчас уже да, жалоб вроде как нет. Если эти соли ничего не значат, то это радует. Я просто точно знаю, что наш педиатр будет сразу "лечить"канефроном. Поэтому спрашиваю здесь. Спасибо большое  за ответ.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок