Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от 3-х до 5 лет
Страницы: 1
RSS
Взятие крови из вены, Взяли много крови
Здравствуйте, ситуация такая, ребёнку сдавали анализы из вены, было много параметров и сдали за один раз, никто и не предупредил , что так делать нельзя. В итоге за раз взяли 12 мл крови. Вес дочки 16 кг 700 грамм, возраст 4 года. Какие могут быть последствия? У дочки нейтропения детского возраста и лейкопения ( лейкоцитов 4, 2)
В лаборатории сказали уже потом, что до 10 мл только можно было. У нас сказали взяли 12, ну может 14
Цитата
@Oliva90 пишет:
Какие могут быть последствия?
Никаких.
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
Цитата
@Oliva90 пишет:
Какие могут быть последствия?
Никаких.
Наталья Рашидовна, спасибо. А могут ли быть последствия, если ещё месяц назад сдавали тоже много анализов, тогда было где то по объёму так же, не больше 12 мл точно. Просто сказали , что за раз максимум 10 мл, а за 8 недель максимум 10 % от веса ребёнка. У нас прошло 26 дней всего. Никак не повлияет на кровеносную систему? Переживаю из за лейкопении
Цитата
@Oliva90 пишет:
У дочки нейтропения детского возраста и лейкопения ( лейкоцитов 4, 2)
Лейкопении нет. А под нейтропенией что подразумевается?

Цитата
@Oliva90 пишет:
А могут ли быть последствия, если ещё месяц назад сдавали тоже много анализов
Никаких. А зачем вы с таким упорством делаете ребенку анализы в таком количестве?
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
Цитата
@Oliva90 пишет:
У дочки нейтропения детского возраста и лейкопения ( лейкоцитов 4, 2)
Лейкопении нет. А под нейтропенией что подразумевается?

Цитата
@Oliva90 пишет:
А могут ли быть последствия, если ещё месяц назад сдавали тоже много анализов
Никаких. А зачем вы с таким упорством делаете ребенку анализы в таком количестве?
Поставили нейтропению детского возраста, так как абсолютное число нейтрофилов 1000-1200( дочке 4 года). Анализы назначают врачи. В прошлый раз сдавали анализы на герпес инфекции , так как дочка переболела мононуклеозом. А в этот раз уже анализы назначал нефролог, так как подозревает пмр. У дочки уже 2.5 года держатся эритроциты в моче до 10-11 в п.з. Хотят уже на цистографию отправлять, но я не хочу делать это обследование. Наталья Рашидовна, являются ли эритроциты в моче поводом для неё? Беспокоят только эритроциты, по узи все хорошо, циститов, пиелонефритов и инфекций мочеполовой не было. У дочки температура 37-37.2 держится днём , а ночью спадает. Нам прививки не разрешают, дочка очень сильно отстаёт от графика
Цитата
@Oliva90 пишет:
В прошлый раз сдавали анализы на герпес инфекции , так как дочка переболела мононуклеозом.
Мононуклеоз не требует контроля анализов крови.

Цитата
@Oliva90 пишет:
абсолютное число нейтрофилов 1000-1200
Этот уровень нейтрофилов не требует контроля анализов крови и не накладывает никаких ограничений.

Цитата
@Oliva90 пишет:
У дочки уже 2.5 года держатся эритроциты в моче до 10-11 в п.з.
Как собираете мочу? И 10-11 - это верхняя граница нормы количества эритроцитов в моче, никаких телодвижений не требуется.


Цитата
@Oliva90 пишет:
так как подозревает пмр
Результаты УЗИ?
Цитата
@Oliva90 пишет:
температура 37-37.2 держится днём
У детей в норме температура до 37.8.

Цитата
@Oliva90 пишет:
Нам прививки не разрешают, дочка очень сильно отстаёт от графика
Смените педиатра - ваш в бреду.
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
Цитата
@Oliva90 пишет:
В прошлый раз сдавали анализы на герпес инфекции , так как дочка переболела мононуклеозом.
Мононуклеоз не требует контроля анализов крови.

Цитата
@Oliva90 пишет:
абсолютное число нейтрофилов 1000-1200
Этот уровень нейтрофилов не требует контроля анализов крови и не накладывает никаких ограничений.

Цитата
@Oliva90 пишет:
У дочки уже 2.5 года держатся эритроциты в моче до 10-11 в п.з.
Как собираете мочу? И 10-11 - это верхняя граница нормы количества эритроцитов в моче, никаких телодвижений не требуется.


Цитата
@Oliva90 пишет:
так как подозревает пмр
Результаты УЗИ?
По узи все нормально. Мочу собираю так, с вечера подмываю со средством , с утра просто водой. Дочка начинает писать, начальную пропускаю порцию, затем в баночку и заканчивает писать вне баночки. Я уж думаю , может когда подмываю царапаю слизистую, но эритроциты уже долго. Вообще не хочу цистографию. Но нефролог не разрешает вакцинацию.
Нефролог не имеет права не разрешать вакцинацию.
Еще раз: смените врача. Ваш в бреду.
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
Нефролог не имеет права не разрешать вакцинацию.
Еще раз: смените врача. Ваш в бреду.
Наталья Рашидовна, правильно ли я собираю мочу? Как считаете можно ли подождать с цистографией? Что делать в таких случаях, когда в моче только эритроциты? Нужно ли лечение? Физио? За 2,5 года при пмр были бы другие симптомы? Или он бессимптомно может протекать?
Цитата
@Oliva90 пишет:
правильно ли я собираю мочу?
Да.


Цитата
@Oliva90 пишет:
Что делать в таких случаях, когда в моче только эритроциты?
НИЧЕГО. Оставьте в покое здорового ребенка и его мочу и смените врача.
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
Цитата
@Oliva90 пишет:
правильно ли я собираю мочу?
Да.


Цитата
@Oliva90 пишет:
Что делать в таких случаях, когда в моче только эритроциты?
НИЧЕГО. Оставьте в покое здорового ребенка и его мочу и смените врача.
Спасибо, Наталья Рашидовна. В том то и дело, что это уже 2 нефролог, который считает, что нужна цистография, так как уже 2,5 года эритроциты выше 5 в п.з. И я очень хочу отстать от ребёнка, ничего не сдавать. Но педиатры, а мы были уже у нескольких в частных центрах ( у нас всего 3 частных центра, где мы и были)  не разрешают вакцинировать без согласия нефролога, а нефролог его не даёт.  Ну посмотрим как дальше будет. Наталья Рашидовна, можно ещё вопрос задам. Что лучше ставить нашу российскую ККП или ММР || ?
Ставить ничего не надо - вакцины не стоят. Делать прививку лучше вакциной MMR.
Спасибо за ответы , Наталья Рашидовна.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок