Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от 5 до 7 лет
Страницы: 1
RSS
Многократная рвота и боль в животе
Добрый день, уважаемые доктора!
Ребенку 6лет, 23.02. сходили с папой в кино (поела немного попкорна сладкого и чипсы - с папой беседа проведена)
24.02 начала жаловаться, что тошнит с утра и весь день. Кушала плохо, утром и вечером жидковатый стул. Перед сном однократно вырвало
Спала плохо, всю ночь билась. Утром 25.02 проснулась от того, что болит живот. Стула не было, температура нормальная, зато пошла рвота .я уже даже со счета сбилась, мы в нее - она обратно.
Съела кружочек банана и откусила печенье - все вышло, причем вид как -будто все свернулось что ли. Жалуется на живот около пупка. Еще плюсом появились зеленые густые сопли - так ничего не отсмаркивается, а вот при рвоте выходят густые бело-зеленые сгустки. И слышно как она пытается откашлять то,что там у нее в горле стоит.
Пока только отпаиваем через нурофеновский шприц. ЧАВО читала, действия при кишечной инфекции выучены наизусть
Подскажите, пожалуйста, чем можно снять боль в животе?
И может ли так постепенно начинаться кишечная инфекция? или это какая-то реакция на попкорн и чипсы, по типу гастрита? или я уже фантазирую?
Кроме нее в семье еще 2 ребенка - пока все в порядке (в кино тоже ходили). Но на прошлой неделе в детском саду после проведения масленицы одна из мам интересовалась как у детей дела  с животами (может что и циркулирует у них там, но никаких карантинов нет)
Спасибо
Очный осмотр.
ДОбрый день.
Попали мы с дочкой в инфекционное отделение с диагнозом кишечная инфекция. К моменту госпитализации ее сутки уже не рвало, и хотя мы постоянно поили (и ночью тоже) ей становилось хуже. При поступлении скзазали ацетон в моче зашкаливал.
2 дня прокапали ее. ни рвоты, ни жидкого стула больше не было
Неделю после стационара сидела дома, на диете.
С понедельника вышла в д/с - на второй день температура к вечеру 37,5, жалобы на головную боль, стул разжиженный
Вчера утром проснулась со слезами - болит живот. ПОсле еды успокоилась, сказала болит совсем чуть-чуть. Температура в течении дня 36,9-37. К вечеру опять 37,5. Стул 1 раз кашей
Сегодня проснулась в 4ч с жалобами на боль в животе. Показывает около пупка. Кладу ей руку на живот - там прям взрывы, как лопающиеся пузыри (вчера перед сном съела яблоко, но она каждый день перед сном их ест). Спала очень плохо, бьется во сне
Участковый доктор советует пропить курс биопрепаратов и креон - восстанавливать микрофлору кишечника.

Подскажите, пожалуйста, какие наши дальнейшие действия должны быть?
Диарея у детей  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок