Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от 7 до 12 лет
Страницы: 1
RSS
Часто и странно болеет
Добрый день!
Девочка, 7 лет, вес 24 кг.
В октябре 2016 года переболела, предположительно, мононуклеозом. В анализах атипичных мононуклеаров не было, кровь на антитела не сдавали, но в остальном, клиника была явная.
После этого длительно сохранялся вечерний субфибрилитет (до 37,3). Усилием воли перестала измерять температуру.
В сентябре 2017 ребенок пошёл в 1 класс.
Очень часто болеет, хотя сад посещала. Восстанавливается тоже быстро. За первые 4 месяца было около 6 эпизодов.
После НГ уже четвертый раз температурим. Смущают несколько последних:
31 декабря - вечером поднялась температура, головная боль. Ребёнок поспал. Температура спала и больше не поднималась. Начался насморк незначительный. Больше ничего.
24 января снова заболела. Но там болела вся семья по одному сценарию.
20 февраля - вечером 37,4, жалобы на боль в животе, ночью боль усилилась, скорая, стационар, температура 37,7. Аппендицит исключили, анализ крови прилагаю. Ушли под расписку по рекомендации врача без госпитализации с подозрением на кишечную инфекцию. На следующий день выше 37 температура не поднималась. Больше ничего не беспокоило. Рвоты, поноса не было.
2 марта - вечером отказалась от еды, легла спать. Ночью была горячая, я думаю, около 38, но мерить не стала, ребёнок спал. Утром 37. Ничто не беспокоит. Немного слизи густой по задней стенке, но она была и раньше.  К ночи поднялась до 38,6. Ночью снизилась без лекарств. Утром дочь сказала, что не дышит одна ноздря, но но насморка я так и не увидела.
Дома болеет папа, насморк, горло.
Меня смущают эти эпизоды температуры без других симптомов.
Дочь очень бледная, кожа сухая. Частые болезни. Лимфоузлы прощупываются в паху, за ушами, на шее. Я предположила ЖДА. Кровь сдавали 20 февраля, как раз в тот же день, когда попали в больницу с животом. Там вроде бы всё в норме, кроме растущих лейкоцитов?
Почему болеем так часто? И так странно?


[img]<a id=[/img][IMG]http://www.picshare.ru/uploads/180304/8WVry9ZvOb.jpg"/>[/IMG][img]<a id=[/img][IMG]http://www.picshare.ru/uploads/180304/Po8Qs7Mg9E.jpg"/>[/IMG]
ОРВИ обыкновенная
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок