Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от 7 до 12 лет
Страницы: 1
RSS
сотрясение головного мозга.
Добрый вечер! Ребенок 8 лет 22 марта упала с перил в школе, потеряла сознание, не помнит, как всё произошло. Положили в больницу в отделение нейрохирургии, там выписали с диагнозом: сочетанная травма, зчмт, сотрясение головного мозга, ушибленная рана лба слева, перелом правого лучевого запястья. Ушибленная рана лба слева размерами 1.0х0.5 см с умеренным геморрагическим содержимым в дне раны. Выполнено ПХО, шов, АС повязка. Направили на ЭЭГ, в заключении написали, что всё соответствует возрасту, изменений не зарегистрированы. Ходили к неврологу, невролог поставила на учет на 2 года и подготовительная группа, освобождение от любых физических нагрузок. Врач прописал глицерин 50% по 1 десертной ложке 2 раза в день 1 месяц и пантогам 250 мг 3 раза в день 1,5 месяца, комплексные поливитамины. На данный момент ребенка беспокоят периодические головные боли и пару раз были головокружения, которые после 5 минутного отдыха прошли.
Подскажите, пожалуйста, какие последствия могут быть после таких травм? Может нам сделать дополнительные обследования, чтобы быть уверенным, что ничего серьезного нет? Что можно ребенку пропить от головной боли или современен пройдет, после курса пантогама ?  Нужно ли нам пить поливитамины, будут ли они эффективны?
Цитата
Врач прописал глицерин 50% по 1 десертной ложке 2 раза в день 1 месяц и пантогам 250 мг 3 раза в день 1,5 месяца, комплексные поливитамины.
В помойное ведро. Это все бессмыслица.
"Пропить" от головной боли нечего. Болит голова - назначаются анальгетики. Не болит - не назначаются.
Покажите ребенка вменяемому неврологу, а не тому, кто выписал вот это все великолепие.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок