Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от 7 до 12 лет
Страницы: 1
RSS
ОРВИ, Температура 40 6-е сутки
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в болезни ребенка. Девочка 7 лет 20 кг. Привита от всего по вашему списку, кроме гриппа, осень выдалась тяжёлой и зима тоже. 6-е сутки у ребенка температура 40. Первые двое суток 40.5 несбиваемая ни нурофеном ни эффералганом. Обтирания простой водой, душ, мороженное слегка облегчали, падала до 39.4. Врача вызывала, горло красное, лёгкие чистые. Назначения Ибуклин, полоскание горла фурацилином и граммидин спрей. Ничего не примяли придерживаясь ваших рекомендаций. Далее третий-пятый дни  40 ровно , но сбивалось уже лучше до 38.5. Ребенок спит почти все время. Жалуется на ноги ,что болят . На пятый день пошли сопли и кашель подключился , вероятно от соплей. Сегодня утром 6-е сутки. Утром ребенок вялый , но питьевой режим хороший , кашель постоянный, насморк очень обильный , сморкается хорошо. Врач пришла, лёгкие чистые, но давайте как антибиотики подлюспйтеп. Анализ мочи и крови. Граммидин и ингаляции Беродуал ,а через 15 минут лазолваном . Днём температура после сна снова 40. Вялая, поэтому дала Нурофен. Сбилось хорошо, помыла под душем. Ребенок повеселел. Аппетит появился. Препараты никакие не применяем кроме нурофена. В комнате свежо, стараемся держать до 21 градума, меньше не выходит+ влажность 40. Вопрос к вам , стоит ли паниковать при такой длительной лихорадке? Мой муж очень паникует  поэтому наасстаивает и на антибиотиках и на вызове платного врача. Я пока сама не решила что делать.. Но врач из поликлиники сказала, что в лёгких чисто, но горло красное. Баду очень благодарна за ответ. Сколько может еще ребенок температурить , без подозрения на какую то бактериальную инфекцию. Большое спасибо.  
Цитата
Marina14 пишет:
через 15 минут лазолваном
Нельзя.

Цитата
Marina14 пишет:
Ребенок повеселел. Аппетит появился
Это очень хорошо.

Цитата
Marina14 пишет:
Сколько может еще ребенок температурить
ОРВИ могут протекать от пары дней до пары недель.
Спасибо большое за ответ, будем надеяться, что дочка пойдет на поправку.  Наталья Рашидовна если нет никакого повода в назначении антибиотика, то и давать его надеясь,что температура сама упадет бессмысленно? Я спросила у врача очного , если у вас подозрение на осложнения со стороны лёгких дайте направление на рентген легких, ответ был такой, что если сделать рентген то ОАК и ОАМ будут неинформативны. Я так и не поняла почему, но пока я даже не планировала делать анализы. Но к дыханию у врача вопросов не было, только сугубо температура 40 и выше является причиной назначения антибиотика.
Цитата
Marina14 пишет:
если сделать рентген то ОАК и ОАМ будут неинформативны.
:o
Круто. Простите.
ОРВИ антибиотиками не лечится.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок