Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Подростки
Страницы: 1
RSS
Нарушение зрения.
Здравствуйте.

Дочь 16 лет, пожаловалась на нарушение бокового зрения. Прямо смотрит нормально, а сбоку размытое пятно частично закрывает обзор. Дочь рассказала, что подобное у нее было накануне, но очень быстро прошло – буквально несколько секунд, поэтому не жаловалась. А сейчас нарушение длилось около 5 минут по ее ощущениям, позвонила мне. Больше никаких жалоб нет, и в течение дня не повторялось.  В школе сейчас большая нагрузка, да и спать ложится очень поздно. Думаю, вероятно в этом причина.  
Подскажите, пожалуйста, насколько срочно нужно показать дочь врачу: в ближайшее время, или ждем плановый визит к кардиологу?  Учитывая ситуацию с коронавирусом, лишний раз посещать больницу не хочется.

И еще. Две недели назад без назначения врача дочь принимала витамины для мышц (было растяжение).  Принимала 8 дней, перестала из-за болей в животе после таблеток.  Сейчас нога не беспокоит.  Могли эти витамины спровоцировать нарушение зрения?


https://a.radikal.ru/a10/2010/02/d4c21d0c7563.jpg
https://c.radikal.ru/c08/2010/62/35be2906555a.jpg
Никаких витаминов "для мышц" не существует. Надеюсь, вы уже обратились к очному врачу.
Наталья Рашидовна, хорошо, просто витамины с микроэлементами  :)  , состав по ссылке (фото не прикрепляется). Вроде большая доза магния. Может прием этих витаминов спровоцировать нарушение зрения?
У офтальмолога Катя еще не была. В пятницу прошла ЭХОКГ, УЗИ сосудов головы и шеи, проверку ИКД с осмотром кардиолога. Все в норме, только немного снижено давление. Сейчас жалоб нет ни на самочувствие, ни на зрение.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок