Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы по психомоторному развитию детей
Страницы: 1
RSS
Отставание в развитии и дельфинотерапия
Простите, может не по теме, не знаю как тему создать. В общем у ребенка(3 года) диагностировали отставание в развитии и посоветовали массажи и дельфинотерапию. Я хотела узнать больше о этой дельфинотерапии, как она помогает и где можно пройти процедуру эту. Спасибо.
You will never know...
Консультант в отъезде до 9 ноября. Дождитесь, пожалуйста.А пока расскажите подробно, в чем именно заключается "отставание в развитии".
Врач сказал так, мол не по возрасту ребенок развит... Ребенок не очень хорошо говорит, но в основном все нормально.

Мы сегодня ходили на эту дельфинотерапию. Нашла сайт и решила позвонить. Ребенку очень понравилось, но вот результат посмотрим.
You will never know...
Цитата
Светлана Локтева пишет:
Ребенок не очень хорошо говорит
Ни один дельфин, ни один массаж, ни одно лекарство не научат ребенка разговаривать.
Я понимаю, мы учимся, ходим на уроки по 3 раза в неделю. Физического отставания вроде нету, возможно это проявляется в росте.
You will never know...
Расскажите, пожалуйста, по-человечески и полностью. И выложите заключение врача с данными осмотра, ростом, весом и окружностью груди.
О дельфинотерапии:: наряду с другими терапиями, ипотерапией, например, может дать дополнительный импульс в развитии ребенка.  Такой же результат могут дать общение с другими животными, арт терапия итд.
Но, безусловно,  этот метод не является панацеей. Нужны целенаправленные занятия, соответствующие проблемным зонам ребенка.

Поскольку, в результате переговоров выяснилось, что ребенок "не очень хорошо говорит", то занятия должны быть с логопедом.  Если речь задержана значительно, то развитие речи должно сочетаться с развитием деятельности.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок