Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы психологу
Страницы: 1
RSS
Девочка 5,5 «жмётся»
Здравствуйте! Очень прошу нам помочь.  
Девочке 5,5 лет, беременность и роды нормальные, на учёте не стояли. Но с 1 года появилась проблема, как только ей некомфортно она вставляет ручки между ног и начинает зажиматься и успокаивается. В детстве было в автокресле, только там. Потом когда пошла в садик, там тоже при просьбе посидеть перед подачей еды, на стульчиках - жмётся. На утреннике- устала, начинала жаться. Воспитатель, Сажала ближе к себе и убирала ее ручки, она переключалась и забывала. Это было наплывами по осени и весне, особенно. И в кроватке, в саду. Иногда и дома с 3-4 лет.
Мы были у невролога, в Зеленогаде. Пропили фенибут, стало легче очевидно. Она могла посидеть и подождать, и засыпала без зажиманий. Основные проявления в саду, дома совсем перестала  после курса фенибута.  
Прошли комиссию , психолого-пед., особо ничего не предложили. Недолго был психолог в саду.  
В группе мы 3 год, воспитатели хорошие, она не хочет уходить иногда. Нет большой любви, но нравится. Приятели есть. В группе все старше на 0,5-1 год.
Сейчас лето на даче все хорошо, но нам в сентябре опять идти в сад. Она не может сидеть и ждать всех в раздевалке, перед едой, что нам делать? К кому обратиться ? Или опять курс фенибута? Или в сад не ходить? Так через 2 года школа, как там?
Может нужен ещё эндокринолог? Подскажите, пожалуйста. Заранее Спасибо от нашей семьи.
Здравствуйте. Не совсем понятен термин "жмется". Это псевдомастурбация? Или ребенок напрягается всем телом? Правильно ли я понимаю, что подобные реакции бывают только в саду и только в ситуации ожидания?

Не совсем понимаю, при чем здесь невролог, фенибут и эндокринолог? Как связаны специалисты данных специальностей с описываемыми вами особенностями дочери?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок