Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Акушерство и гинекология » Беременность
Страницы: 1
RSS
На каком сроке видно двойню?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, на каком сроке на узи или еще каким-либо методом видно двойню? Мне поставили сроки на узи 5 недель и три дня (т.е. я забеременела в разгар месячных, получается) и сначала сказали, что видно двойню, а потом сказали, что, кажется, это ошибка.
Изменено: zizi - 29.08.13 15:58
Как правило, на сроке 6-8 недель уже возможен подсчет количества плодов в матке. Но УЗИ - довольно субъективный метод, поэтому бывают и ошибки. В 9-10 недель можно сказать уже довольно точно.
Правильно я понимаю, что кроме узи других способов диагностировать количество плодов нет? Что мне делать, беременность незапланированная, я не потяну близнецов, у меня однокомнатная квартира, ребенок и работает только муж, сама лечусь от депрессии... Если будут близнецы, я думаю, что я решусь на аборт, но это надо делать чем скорее, тем лучше...
Добрый день. Установить двойню можно, начиная с 5 недель беременности. Думаю, имеет смысл потратиться на экспертное УЗИ. Кроме того, имеет значение, какие препараты Вы применяете для лечения депрессии. В некоторых случаях терапия, принимаемая для лечения депрессии, противопоказана на ранних сроках беременности и является противопоказанием для пролонгирования.
Что за экспертное узи? Где его лучше сделать, подскажите, пожалуйста. Завтра же поеду.
Терапия сейчас ведется оказионально, стало хуже - выпиваю фенибут. Антидепрессанты сейчас не принимаю, хожу к психотерапевту. Но такое состояние не очень способствует вынашиванию детей, как я вижу.


И еще мне не очень понятно, как ставят срок - почему у меня пять с лишним недель, тогда как у меня 28го июля начались, как обычно, месячные и продлились несколько дней, как положено? Т.е. я забеременела, потом пришла менструация, а потом я продолжила быть беременной? УЗи делала сегодня в местном ИНВИТРО.


Подскажите, пожалуйста, до какого срока можно сделать медикаментозный аборт? Я читала, что до 7 недель. Какие противопоказания у него? Миома, эрозия?
Заранее спасибо.
Изменено: zizi - 29.08.13 22:01
Цитата
zizi пишет:
Где его лучше сделать, подскажите, пожалуйста.
В каком городе Вы живете?
В Москве
Отправила контакт в личку
спасибо
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок