Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Акушерство и гинекология » Беременность
Страницы: 1 2 След.
RSS
Помогите выносить долгожданную беременность, НМПК? ИЦН?
Добрый день уважаемые врачи!
О себе: жен., 27 лет, беременность 3-я 25 недель.
До этого 1 беременность - выкидыш на 10 неделе (тогда ничего не выясняли), 2 ЗБ на сроке 2 недель (генетические отклонения в развитии 47 ху+3) генетик сказал случайность , бывает.
Сейчас ДТЗ на фоне этого наступила беременность, у эндокринолога наблюдаюсь, принимаю пропицил 25 мг.

11.01.13 УЗИ (срок по месячным 22+3 нед) по узи срок соответствует 21+4 недель:
Масса плода 460 гр (N)
ЧСС 148 уд/мин, ритм правильный
По анатомии плода все в норме, кроме: Почки: лоханка справа 7.4 мм, узист сказал что такое бывает (особенно часто у мальчиков), и переживать по этому поводу не стоит...
Плацента по передней стенке на 5 см выше внутреннего зева, толщина 21.0 мм, структура плаценты N дополнительная доля по задней стенке , высоко; степень зрелости "0"; количество вод нормальное, индекс амниотиеской жидкости 18.1; пуповина имеет три сосуда, обвитие пуповиной не определяется. Врожденные пороки не обнаружены.
Также делали доплер, результаты:

Маточная артерия левая 0,71 (нарушен) ИР (ПСК 49.32 cm/s; КДС 14.16 cm/s; ПикУсрВремя 26.44 cm/s; ИС 0.71; ПИ 1.33; С/Д 3.4 .
Маточная артерия правая 0.42 (N) ИР
Артерия пуповины 0.76 (N) ИР

Заключение: Беременность 22-23 недели, по фетометрии 21-22 недели, нарушение МПК I А степени, пилоэктация справа (возможно не верно написала, почерк не разборчивый).
Врачем который делал УЗИ было рекомендовано повторить доплер через три недели, при этом вес 63 (до беременности 57-5  , давление нормальное, белка в моче нет. На приеме у акушера было рекомендовано повторить УЗИ + доплер через неделю, никакие препараты назначены не были.

Результат (19.01.14) срок по месячным 23+4 нед.
Комментарии: имеется один живой плод в головном предлежании. Головка плода расположена низко. Серцебиение, движение плода + ЧСС 144 уд.мин Тонус миометрия повышен по задней стенке. Дополнительная доля плаценты по передней стенке. Длина шейки матки 38 мм, внутренний зев приоткрыт до 3 мм (мерили вагинальным датчиком).
По фетометрии размер плода соответствуют 23-24 неделям, все размеры пропорциональны. Все органы в норме, даже расширения лоханок не увидели, как на предыдущем узи.
Структура плаценты однородная, толщина 24 мм, степень зрелости "0", кол-во околоплодных вод нормальное, пуповина имеет три сосуда. Петель пуповины небольшое кол-во, нельзя исключить короткость пуповины.
по доплеру все в норме:
Артерия пуповины: 0.66 (норма 0.7)
ПМА: 0.45 (норма 0.5-59 процентиля)
ЛМА: 0.45 (норма 0.5)
Признаков нарушения кровотоков не выявлено
Заключение: Беременность 23 недели (по размерам плода). Головное предлежание. УЗ признаки короткости пуповины, Дополнительная доля плаценты. Гипертонус миометрия. ИНЦ.
Врач сразу предложил поставить на шейку кольцо, даже не предложил взять не мазок, ни чего, смотрел до УЗИ на кресле сказал что шейка нормальная, сформированная, не эрозированная, выделения обыкновенные, правда плотность не щупал, мерил ЧСС приборчиком у ребеночка пульс был 157, на УЗИ 144...
Что не УЗИ так новые диагнозы((( Хотя в ЖК при УЗИ все нормально, хотя и смотрят там спустя рукава....
Подскажите пожалуйста:
1. Действительно ли требуется установка кольца на шейку с такими размерами, и что это так просто делается без анализов просто в кабинете у врача? (на предыдущих УЗИ все с шейкой было хорошо, зев закрыт)...
2. Что за УЗ признаки короткости пуповины? Это страшно? (на всех предыдущих УЗИ такого не говорили не разу)
3. Могло ли повлиять на шейку то что я очень сильно нервничала, до этого днем мыла полы и убиралась в квартире, потом долго стояли в пробках думали опоздаем, соответственно в машине начала чувствовать тонус (или Брекстонов), хотя до этого не было тонуса, сплю нормально, (в общем если б не это узи чувствовала себя отлично) ни дома ни на работе, живот без болезненный, мягкий, на работе иногда потягивает спину от долгого сидения, встану похожу, прилягу в комнате отдыха все проходит. На приеме также было повышенное давление до 120/80 (врач сказал от нервов), хотя дома измеряю утро/вечер каждый день 110/70 или 115/70,
4. Что мне сейчас предпринять, нужно ли бежать срочно на консультацию в роддом и ложиться на сохранение?
5. Через какой промежуток времени нужно повторить узи для динамики шейки?

Прошу прощения на много букв, сильно переживаю, в очередной раз((( Уже вторую неделю сплошные нервы, врачи говорят размеры шейки нормальные, а я все равно переживаю, и ничего с собой поделать не могу((( Очень надеюсь и жду Вашу консультацию!!!
Изменено: Nygdik - 28.01.14 20:14
Добрый вечер.
1. Контроль делается раз в две недели. При изменении длины шейки матки( когда длина ее уменьшается и имеется динамика в открытии внутреннего зева) показано применение разгружающего акушерского пессария. Мазок обязателен, как и санация при необходимости.
2. Говорить о том, короткая или нет пуповина можно в более поздних сроках, кроме того УЗ признаки короткости пуповины весьма относительны.
3. Давление 120/80-это норма.
4. Сделать УЗИ ( длина шейки матки и внутренний зев) через две недели и с результатом-к наблюдающему врачу.
5. При появлении тянущих болей внизу живота, а также других признаков угрозы прерывания беременности-госпитализация в стационар.
Спасибо большое Вам за ответ!
в пятницу 31.01 (будет две недели после последнего узи) записана на узи, по собственной инициативе, т.к. врач ведущий беременность говорит что открытие внутреннего зева до 6 мм входит в норму допустимых значений.... и узи говорит будем делать в 32 недели....
6-8 мм являются пограничным значением. Старайтесь избегать физических нагрузок и не намывать полы каждый день :)
УЗИ все-таки лучше сделать.  
Изменено: Ольга Слепуха - 28.01.14 21:16
Ольга спасибо Вам огромное за ответ! да узи в пятницу обязательно сделаю, записалась к эксперту, очень надеюсь что ухудшения ситуации не будет! ребеночек очень желанный и долгожданный. физические нагрузки сейчас исключила, стараюсь ходить на работу через день и больше лежать, больничный на основании моего узи мне не дают((
Еще если можно вопрос - стоит ли мне повторить доплер в пятницу? или не стоит?
Доброе утро. Основное-длина шейки матки и внутренний зев.все остальное-в порядке.
Изменено: Ольга Слепуха - 29.01.14 7:53
Доброе утро!
Ольга спасибо Вам за консультацию !
Значит пока с надеждой на лучшее жду пятницу.
Здравствуйте уважаемые врачи! только приехала с УЗИ - зря я надеялась((( Длина сомкнутой части шм 28 мм, внутренний зев 3.8 мм :cry:  узист сказала что ничего криминального, лежать, не гулять и тд и тп....
1. к врачу мне только во вторник, до терпит ли моя ситуация? в нашем городе мне ничего все равно не поставят и не ушьют, а в москву записана только на 4 февраля в мониаг......
2. нужно ставить пессарий или ушивать будут? готова на все лишь бы доносить нормально(((
сижу плачу......
Добрый вечер! Плакать не стоит. Ничего криминального в ситуации нет. По факту обращения доктор, который будет Вами заниматься, определит способ коррекции ИЦН и все будет хорошо.
Ольга добрый вечер! Спасибо за ответ! Сегодня была у врача (меня направили в мониаг с моим акушерским анамнезом) его реакция меня удивила, было сказано что нет у меня ничего криминального, причем даже на Кресле меня не смотрел((((  связалась с врачем который направил меня туда, ей было сказано чтоб я приезжала срочно ставить кольцо, и прописала утрожестан 400 мг в день и магний в6. Сегодня опять напереживалась :cry:  Надеюсь теперь на четверг, что поставят это злополучное кольцо и у нас будет все хорошо... Живу прям от "понедельника до понедельника". Спасибо Вам за поддержку!
Добрый вечер! Вот и хорошо, что все решилось. Пессарий-вещь вполне незаметная и удобоваримая. Хотя я бы согласилась с доктором из МОНИИАГа, поскольку криминального и правда ничего нет. Держитесь, все будет хорошо!
Здравствуйте Ольга! Спасибо Вам за поддержку, да я тоже надеюсь, что все у нас будет хорошо... Мы так к этому долго шли и готовились! После всех наших неудач - начинаешь дуть на воду... Я так понимаю этот пессарий устанавливают амбулаторно? Или кладут в стационар? И снимают только перед родами? После установки этого кольца назначают постельный режим? Или можно вести обычный образ жизни? Наверное бегу вперед паровоза но в инете какая то противортчивая информация....
Добрый вечер! Установили мне эту страшную штуку... Ольга подскажите пожалуйста а как он вообще должен стоять? Я думала что его ставят горизонтально по отношению к шм, а он стоит вертикально? Просто сейчас после душа обратила внимание что он стоит практически у входа во влагалище.. Т.е. Как я понимаю ставят его вертикально??? Из вменяюсь может глупый вопрос... Установили юнона 2
Добрый день. Если есть сомнения о правильности установки пессария или какие-то неудобства - обратитесь к доктору, который ставил, пусть проверит. Юнона2 может быть большеват, на всякий случай, возьмите с собой №1. Режим обычный, категорически исключено поднятие тяжестей, половая жизнь тоже (могут быть затруднения и сдвинется или выпадет пессарий). Все остальное - как обычно, контроль мазков на флору, своевременная санация по необходимости(если мазки хорошие - нечего санировать).
Добрый день! Обратиться к врачу который устанавливал, к сожалению нет возможности, т.к. Устанавливали в мониаге а там прием только через месяц будет, по ощущениям, я его не чувствую, просто смущает немного что он так близко от входа во влагалище находится... Когда меня врач смотрела, она думала первый или второй ставить, решила в итоге второй... После установки к вечеру был тонус, такое возможно? В понедельник ложусь на дневной стационар на капельницы, назначили магнезию, ношпу и еще что то.... Ольга подскажите пожалуйста есть какие то аналоги гинепрала? Он ме противопоказан. Мазки сказали сдавать каждые две недели... Спасибо Вам за внимание к моему состоянию!!!!
Добрый вечер! В данной ситуации вполне достаточно магнезии внутривенно капельно. Назначение гинипрала-на усмотрение лечащего врача. По поводу тонуса матки. Вы живой человек, матка-сокращающийся орган, в котором целая жизнь. Поэтому матка имеет право иногда сокращаться. Несколько единичных эпизодических сокращений вполне возможны в течение дня.
Изменено: Ольга Слепуха - 07.02.14 20:14
Спасибо за ответ! Надеюсь после капельниц станет легче, кажется что матка весь день как камень, врач на это говорит ставьте папаверин и пейте нош-пу... Гинепрал мне пока не назначали, просто зная наших врачей его назначают всем поголовно в стационаре, а с моей щитовидной железой он мне противопоказан, поэтому и интересуюсь может есть какие то аналоги, чтоб если сто с врачом обсудить другой вариант. Извините что столько рассуждений, просто кажется что что то да не так(((( страшно за ребеночка. Хочется расслабится а не получается, все время какие то симптомы у себя ищу((( пора к психологу видимо :cry:
Здравствуйте уважаемые врачи! Прошло полторы недели с установки пессария, "полет нормальный" вродеб... Сегодня была у врача стоит он нормально, взяли мазок- результат: лейкоциты  u-не обнаружено; с-5-10 в поле зрения, незавершенный фагоцитоз; v-5-10 в поле зрения, незавершенный фагоцитоз. Эпителий u-не обнаружен; v -умеренное количество, с- умеренное количество. Микрофлора смешанная ( палочковидная, кокковая). Ключевые клетки,гонококки,трихомонады, дрожжевые грибки - не обнаружены. Врач сказал что мазок в норме. Меня смущает смешанная флора? Это вариант нормы? Или нужно как то санировать влагалище? Жалоб нет, кроме того что увеличилось кол-во выделений врач сказал что при пессарии это нормально. Так ли это? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте уважаемые врачи!
Обращаюсь к Вам снова за консультацией! Срок беременности 32 недели, сегодня сделали КТГ, расшифруйте пожалуйста результат, все ли у нас в порядке? а то к акушеру через 2 недели только:
Параметры нестрессового теста (0-28 мин):
Базальная ЧСС 141-148 уд/мин
Размах ЧСС 27 уд/мин
Количество акцелераций 9
Амплитуда акцелераций: средняя/максим. 12/20 уд/мин
Вариабельность 10.3 (8.4) ампл.осцил 1.9 (1.9)
кол-во быстрых децелераций 1
кол-во медленных децелераций 0
макс.амплитуда медл.децелераций 0 уд/мин
колл. движений 24; икотоподобных 0; индекс реактивности 0.45
показатель состояния плода 1.00
поправка на сон 1.00
Пожалуйста не оставляйте мой вопрос без внимания, заранее спасибо!
Цитата
Nygdik пишет:
все ли у нас в порядке?
Да
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок