Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от рождения до года
Страницы: 1 2 След.
RSS
Анализ крови у 3-ех месячного ребенка, очень сильно повышены некоторые показатели
Подскажите пожалуйста! ребёнку 3,5 месяца. Сдавали кровь на биохимию в 1.5 месяца был билирубин общий 33,3, щелочная фосфатаза 938 алт 40,8 аст 48,2, белок общий 55,3, холестерин 3,3, железо 16,1, лдг 633. Ребёнок родился 2970 на 39.5 неделе путём кс 50 см. Максимальная потеря веса 2798. В первый месяц мы 55 см и 3982, во второй 56 см и 5018, в третий 60,5 см и 6120. Сдали повторно биохимию. Билирубин 15,1,  алт 30,7, аст 37,9 и щелочная фосфатаза 1126, белок 56,4, глюкоза 5,2, срб 4, лдг 654 может ли так быть просто из-за ускоренного роста ребёнка или могут быть проблемы все же?( по узи увеличена доля печени с желчным проблем нет. Полностью на гв ребёнок болр и весел, хорошо ест, спит и пачкает пампы... А повышенный лдг говорит о проблемах с сердцем? Что проверять, что сдавать?
Заранее большое спасибо!
А зачем, вообще, делали в ребенке дырки?
"Пампы" - это, простите, что такое?
Пампы это памперсы. Дырки делали потому как одна знакомая профессор, супер светило местное встретив нас сказала что ребёнок жёлтый, у нас де ядерная желтуха и нужно срочно лечить его иначе будем всю жизнь работать на лекарства. Лечить ношпой, хофитол, пирацетам и даже не заикнулась про анализы, мы испугались но решили сразу не лечить а все же проверить.
Оставьте в покое здорового ребенка.
Dr.Nathalie, Наталья Рашидовна спасибо вам большое!!!
Изменено: Липисинка - 19.01.16 21:11
Нам ещё настоятельно рекомендовали в поликлинике сдать кровь из пальчика, ни разу не сдавали. Нужно ли или это опять к вопросу зачем ребёнку лишние дырки?
И ещё вопрос а то разные источники в интернете по разному пишут. Может ли ребёнок переесть грудного молока? А то одни консультанты по грудному вскармливанию пишут что молоко уникальный продукт помогающий сам себя усваивать и переедание невозможно, другие пишут что ни в коем случае не перекармливайте все лишнее будет гнить в кишечнике отсюда боли и газы и расстройство стула. Поясните если можно, а то в голове никак не уложу.
Изменено: Липисинка - 20.01.16 11:32
Цитата
Липисинка пишет:
опять к вопросу зачем ребёнку лишние дырки?
Да.


Цитата
Липисинка пишет:
Может ли ребёнок переесть грудного молока?
Если ребенок насосется из груди лишнего, он срыгнёт.
Низкий вам поклон! С огромным интересом читаю вас!!
Наталья Рашидовна подскажите пожалуйста что делать!? Заболел муж, чтобы не заразить ребёнка решили на пару дней переехать с сыном к родителям, он там бывал, спал, все в принципе ок. А сегодня после ванны с ним случилась истерика, просто так стал кричать, плакать, раздела догола, шикала, носила, брызгала водой, давала грудь, хлопала, в ванну залезла с ним, ничего не помогло( и у него стали краснеть сильно ноги до колен а потом синеть ступни! Это страшно! Еле успокоили, потом был вялый, поел и заснул, что это, как быть?
Изменено: Липисинка - 04.02.16 23:30
Через интернет не видно.
Почитайте - Ребенок "закатывается"  
Я читала, он не закатывался, он просто долго плакал! Около минут 30-40. Ночь потом спал спокойно. Но он вообще пугливый, боится громких звуков, плачет, вздрагивает всем тельцем! Это неврологические проблемыили варианты нормы?
Через интернет не видно.
Dr.Nathalie,  а что я могу вам показать или рассказать дабы конкретизировать? Очень переживаю!
Обратитесь к очному врачу.
Здравствуйте Наталья Рашидовна! У нас такая проблема на текущий момент ребенку 10 месяцев, 8950 и73 см. У ребенка сильный рвотный рефлекс , давится даже своими пальцами, при осмотре врача во рту сразу же сильные позывы к рвоте! Ест только пюреобразную пишу, так как обычной едой сильно давится и вплоть до рвоты. Все педиатры которым жаловалась на проблему говорят тренируй, мол давай еду, садись рядом и наблюдайте, а я скоро поседею, каждый раз видеть как сильно он давится, его рвет через раз, он плачет. Что мне делать? Я не хочу мучить ребенка, есть ли вероятность что просто скоро перерастет проблему? Интерес к пище есть, но возможностей нет!(
Изменено: Липисинка - 11.08.16 18:27
Боюсь, что и этот вопрос заочно не решить
А к какому врачу мне обратиться? Лор? Гастроэнтеролог? Так как я консультировалась уже у 3 педиатров и все в один голос говорят тренируй!(((
Обычно этим занимается педиатр. В целом, я согласна с тем, что ребенка нужно переводить на твердую пищу и тренировать его.
Здравствуйте уважаемая Наталья Рашидовна! В очередной раз прошу у вас совета! А то у нас педиатр закачаешься, назначает ребенку протаргол и не знает что там в составе серебро....
Ребёнок простыл видимо, хоть и одеваю по погоде. Сопли рекой, температуры нет и не было, присоединился кашель лающий, особенно по ночам мешает жить!( Температура дома 21, влажность 60-70. Правильно ли я понимаю, что капать физраствор в нос в целях увлажнения не надо? Отсасывать сопли тоже не надо, лишь вытирать влажным платком что вытечет и на ночь высокая подушка и все время обильное питье? Небулайзер с физраствором нужен ли? Гулять и проветривать помещение! Все ли я перечислила что поможет ребенку?
Заранее очень благодарна!
Изменено: Липисинка - 22.09.16 0:56
Цитата
Липисинка пишет:
лишь вытирать влажным платком что вытечет и на ночь высокая подушка и все время обильное питье?
И это всё.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок