Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Хирургия » Общая хирургия
Страницы: 1
RSS
Разной высоты плечи (последствия операции?)
Добрый вечер.

Дочке 5 лет, рост 105см, вес 16кг

ВПС коарктация аорты, ОАП, двухстворчатый клапан
НА 8е сутки жизни была сделана операция резекция коарктации аорты, перевязка ОАП.
ЖКБ  в течении 3х лет.

На днях заметила, что у дочки сильно выпирает наверх левое плечо. ранее мы с мужем подобного не замечали или как вариант это было слабо выражено.
К хирургу конечно запишемся, но у нас это только на конец мая, поэтому хотелось бы предварительно услышать ваше мнение по фото и рекомендации о возможных доп.обследованиях?

Возможно ли это последствием операции? в районе шва именно как-то не так мыщцы и лопаточная кость ведут себя в отличии от правой стороны.
Было конечно заметно ранее, что чуть грудная клетка слева и левая лопатка чуть отличаются у дочки. Муж еще говорил, что вдруг будут проблемы с формированием груди в будущем, т.к. видна ассиметрия.
Но ни один врач при осмотре ни разу не говорил о каких-то физических заметных отклонениях от нормы.
Грудь правая действительно чуть пухлее, мы даже обращались к гинекологу в более раннем возрасте и была принята тактика выжидания.

Дочке ни какого дискомфорта не доставляет эта ассиметрия, но в раздетом виде сейчас это очень заметно.

Подскажите, пожалуйста ваше мнение??? И можно ли что-то исправить? Я не могу себе места найти, как представлю что такая кривая спина у нее будет и при дальнейшем росте.
Хотя если это последствия операции, то конечно тут жизнь дочки была важнее.

Заранее спасибо.

[img]http://my-files.ru/Get/k9opgd/IMG_20170427_195000.jpg[/img];

[img]http://my-files.ru/Get/x563pp/IMG_20170427_195148.jpg[/img];

p.s. не знаю правильно ли получилось загрузить фото, у меня вроде открываются..
Если еще какие-то фотографии нужны, напишите, сделаем.
Изменено: Mama1812 - 30.04.17 13:43
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок