Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Вакцинопрофилактика » Вакцинопрофилактика детей
Страницы: 1
RSS
вакцинации против гепатита В, если ребенок болел ОРВИ
 Добрый день, уважаемые врачи!
Имеются ли ограничения по вакцинации против гепатита В (последняя, 3-я прививка), если ребенок болел ОРВИ. И только закончили 10-дневный курс фурагина и канефрона (нейрогенный мочевой пузырь). В поликлинике каждое посещение пытали, когда же мы сделаем прививку, утверждая, что болезнь - не противопоказание. Сейчас у ребенка только насморк. Когда, по Вашему мнению, можно делать прививку? Спасибо!    
Согласно официальным методическим рекомендациям МУ 3.3.1.1095-02 3.3.1. Вакцинопрофилактика «Медицинские противопоказания к проведению профилактических прививок препаратами национального календаря прививок» (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ от 9 января 2002 г.), длительность медотвода определяет лечащий врач, в зависимости от тяжести заболевания. При легких ОРВИ и кишечных инфекциях вакцинация возможна сразу после выздоровления. Непосредственно перед прививкой ребенка осматривает врач, если признаков острого заболевания нет, прививка разрешается. Под "насморком" могут пониматься различны состояния, заочно определить, является ли насморк у Вашего конкретного ребенка противопоказанием к вакцинации, невозможно.
Экстренная вакцинация может проводится в т.ч. и на фоне болезни, это не влияет ни  на тяжесть заболевания, ни на формирование поствакцинального иммунитета.
Диагноз "нейрогенный мочевой пузырь" не является противопоказанием к вакцинации и не требует "лечения" канефроном и фурагином при каждом ОРВИ.
Спасибо вам Ольга. Тогда во вторник сделаем прививку. Экстренности в вакцинации против гепатита В не вижу вообще. А наша медсестра пытала за АКДС (по её мнению, мы должны были делать именно её даже во время болезни, аргумент "вам же оставили прививку" :). После этого не верю в её "можно делать и при соплях" за гепатит. Нейрогенный мочевой пузырь не лечим при каждом ОРВИ. Профилактика раз в полгода, в "слякотные" периоды, 7-10 дней (рекомендация лечащего врача). Вот так все совпало ;)))
Цитата
openid.mail.ru/mail/evg_sumina пишет:
Профилактика раз в полгода, в "слякотные" периоды, 7-10 дней
Это из серии ненаучной фантастики. А канефрон и фурагин ничего не лечат и не профилактируют.
 Добрый день!  :)
Прививку мы сделать не успели, выявили воспаление носовых пасух, были антибиотики (флемоклав 125). Ребенок закончил принимать антибиотики 27 ноября. По хорошему, прививку делать лучше через 10 дней (так сказали в прививочном кабинете), но мы в среду улетаем на 5-6 месяцев (в среду будет только неделя после приема антибиотика). Говорила с медсестрой, ставящей прививки, можно сделать прививку завтра (но менее чем через сутки долгий перелет и акклиматизация), или подождать полгодика.
Гепатит В ребенку ставили:
30.04.2013
31.05.2013
следующую должны были ставить 30.10.2013, но по разным причинам не получалось.
Прошу подсказать, как с точки зрения доказательной медицины, лучше сделать прививку? Т.к. мы уже месяц пропустили, прошлые прививки теряют силу?
1. прививки не ставят. Они не стоят
2. 10 дней ждать не нужно, прививки можно делать сразу после выздоровления. Не теряют.
Я надеюсь, остальные прививки ребенку сделаны?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок