Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Инфекционные болезни » Паразитарные заболевания
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Токсокароз у ребенка, лечить или нет?
Здравствуйте!
помогите пожалуйста в лечении!
ребенку 1 год, эозинофилы каждый месяц повышаются, на данный момент уже 18, сдали анализ на токсокароз - результат 1:200 + лямлиоз 1.45++ и аскаридоз 1.3++, никаких кожных высыпаний нет, ест много, но вес не набирает последние 2 месяца, сейчас вес 9500, много пьет.
были у врачей : гастроэнтеролога, инфекциониста и аллерголога.
гастроэнетролог назначил лечение: немозол 1/2 флакона х 2 р.д. - 5 дней, потом перерыв 2 недели, потом снова и так 3 курса + хофитол 1 мес. + нормобакт 1 мес.
лечение еще не начили, читала что токсокароз лечится от 1 до 4 недель, вот хотела поинтересоваться у вас, правильно ли нам назначили его и нужно ли лечиться родителям?
Какие референсные значения указаны? Оптимально выложить скан бланка анализа.
у меня на руках сейчас бланка нет, в среду получу его, по телефону сказали результат слабо-положительный (200). сдавали в Институте медицинской паразитологии и тропической медицины им. Е.И. Марциновского.
Выложите полностью последний анализ крови с лейкоцитарной формулой.
это что касается токсокароза, написала выше, а на лямблии и аскариды сдавали кровь в Гемотесте, у них значение больше 1.00 (лямблиоз сумарные АТ) и больше 1.1 (аскаридоз IgG) значит антитела обнаружены
извините, а как выложить анализ здесь?
Цитата
Надюша пишет:
извините, а как выложить анализ здесь?
Как вставить картинки.
https://www.dropbox.com/s/ytnc4yxm0hhm5my/1%20%D0%B3%D0%BE%D0%B4.pdf
не знаю, получилось ли, проверьте пожалуйста!
в общем то не тривиально, но получилось, открывается без регистрации.
вы этот анализ меня просили прислать, я правильно вас поняла?  
Выявление лямблиоза и аскаридоза анализом крови недостоверно, нужно сдать кал трехкратно на паразитологический анализ.
Титр 1:200 к токсокаре - это такая мелочь, которая не должна давать 18% эозинофилов. Здесь что-то другое.
Родителям безусловно лечиться не нужно.
Что из симптомов беспокоит, почему начали обследовать ребенка?
беспокоит то, что ребенок много стал есть последние 2 месяца и при этом не прибавляет в весе! еще стул разный, то твердый, то понос вдруг. высыпаний на коже никаких нет.
были у аллерголога, он считает, что при таком количестве эозинофилов ребенка должно было уже обсыпать всего с ног до головы... прививки из-за повышения эозинофилов откладывают все время (АКДС не делали еще). эти повышения начались с самогог первого анализа крови в 1 месяц ребенка...
анализ кала 3-х дневный уже начала собирать, лечение пока не начали...
вы можете сказать мне, что означает и о чем говорит результат 1:200 к токсокаре? он разве не будет расти со временем, если не лечиться? и что может быть другое, связанное с эозинофилами?
Расти не будет, если ребенок еще не поест яйца токсокар (песочницы - зло!), наоборот, по мере уничтожения личинок иммунной системой будет снижаться. У нас прошло несколько случаев необъяснимых эозинофилий, которые прошли сами собой. Насколько я понимаю, кроме неустойчивого стула, особых проблем со здоровьем у ребенка нет?
ну если то, что ест много и не набирает вес это нормально, то в принципе нет.
только вот эозинофилы растут, это я писала вам! в прошлом анализе месяц до этого было 12, а теперь уже 18...
еще глаза бывает трет, не связано ли это с токсокарами? я читала, что есть глазной токсокароз.  
еще забыла написать Вам, что недавно делали УЗИ брюшной полости, там показало увелечение селезенки
лейкоцитарную формулу вижу.

А сам анализ крови? сахар  крови  ? размер селезенки в миллиметрах не указан?
сам анализ крови - что вы имеете ввиду? какой именно? кровь на сахар не сдавали еще.
размер селезинки смогу написать на неделе, надо карту забрать.
скажите, а лечинки токсокар не могут распространяться по организму и размножаться? или они просто погибают сами? и когда нужно сдавать повторный анализ крови на токсокароз для отслеживания динамики?
анализ  крови - ето анализ крови))). та распечатка, которую вы отогнули, там вообще-то цифирки ....
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок