Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Инфекционные болезни » Паразитарные заболевания
Страницы: 1
RSS
Дирофиляриоз у человека
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь. После посещения кедровой бочки на голове справа, недалеко от затылка, появился бугорок (шишка) болезненный при пальпации. Эта шишка перемещалась по всей голове в течении недели.Потом остановилась над бровью, далее в районе виска заметила похожую на вздутую вену полосу, которая сразу исчезла. Я испугалась и вызвала скорую, но надо мной только посмеялись.  На следующую ночь ощутила жжение под нижним веком, а через 2 дня я отчетливо увидела эту полосу на моем веке, и она стремительно двигалась. я успела сделать фото и она сразу исчезла, после побежала в офтальмологический травмпункт и мне сказали что это филярийная инвазия и единственный способ это удаление. Далее она появилась на лбу, болезненная шишка, но червь не просматривался...отправилась туда же, мне провели операцию, но опять не удалось поймать червя...Женщина врач,которая делала операцию, прописала немозол(5 дней). Я прочитала в интернете, что медикоментозно его не лечат, и не знаю можно-ли принимать немазол? К слову,на юг я не ездила очень давно, летом покусали комары сильно на работе в гостинице. Помогите, пожалуйста. Какие мои действия? Ждать пока он пойдет на глаз и удалять или выпить лекарства. Сейчас по ощущению он на виске, но я боюсь снова впустую оперироваться. Можно ли его как-то выявить узи,мрт? Или обездвижить?
Изменено: Kdi - 18.01.16 19:50
Лечение дирофиляриоза немозолом возможно, хотя оперативный путь более эффективен. Где Вы живете? Дирофиляриоз уже давно пересек границы южных регионов , и регистрируются случаи с местной передачей за полярным кругом.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок