Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Инфекционные болезни » Паразитарные заболевания
Страницы: 1
RSS
Токсоплазмоз, лечение
Добрый день! Меня зовут Марина, 33 года, рост 162, вес 62. С 01,07 пребываю на глазном стационаре с диагнозом центральный хориоретинит. Первое предположение по результатам анализов - это токсоплазменный хориоретинит. 02.07 анализы по токсоплазмозу IgG - 5.53 (>1.1 положительный), IgM - 1.62 (>1.1 положительный). 04.07 анализ на авидность по токсоплазме: IgG - 13.67  (>1.1 положительный), авидность IgG 73% (до 35% первичная инфекция, свыше 45% наличие протективного иммунитета). инфекционист по месту стационара выписала Ровамицин 3 млн 2 р в день - 10 дней. Вечером 04,07 начала принимать. Проконсультировалась с другим инфекционистом - он написал схему пириметамин и сульфадиазин, НО у нас в городе этих препаратов нет. С 06,07 по сегодня пью Ровамицин в дозе 3 млн 3 р. в день. Сегодня седьмой день. До 23 числа я по схеме схожу с Дексаметазона (основной препарат для лечения глаза). И вопрос в том, что мне делать дальше - допивать до 10 дня Ровамицин и на этом лечение закончено? Не рискую я быть на Дексаметазоне без прикрытия антибиотиком? Не рискую я быть на Дексаметазоне без прикрытия антибиотиком? (как понять, что я долечила токсоплазмоз?)
и еще, положительные результаты пришли и на вирус герпеса 1/2 типа и Эпштейна-Барр - пью Вальтрекс. с ним вроде бы все ясно.
Сейчас офтальмолог склоняется, что хориоретинит не токсоплазменный, а вирусный.
в 2015 году к токсоплазме было все чисто и IgG b IgM

на ВИЧ сдала 09,07 - отрицательно
Изменено: Stexa - 10.07.19 21:57
Должно быть достаточно курса ровамицина, если причина токсоплазмоз.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок