Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от 3-х до 5 лет
Страницы: 1
RSS
Температура у ребёнка 5-ый день.
Здравствуйте, уважаемые Врачи! Ребенку 2 года 10 месяцев. 9 января в 05:20 поднялась температура, ребёнок лежал горячим. Моему ребёнку невозможно поставить градусник, так как если чего-то не захочет, то ни за что не будет делать. Если не хочет одевать носки, не оденет, хоть пляши перед ней. Поэтому я не знаю какая температура у ребёнка в цифрах на градуснике. Температура пятый день. Думаю 39 наверное есть. После нурофена температура падает, ребёнок становится подвижным. Через 6 часов после приёма нурофена вновь поднимается. Насморк- закапывают физ р- р каждые 20 мин. Кашель периодический, откашливает мокроты. Но видимо эта мокрота раздражает глотку, и начинается рвота. В день рвота бывает 2 раза. Заложенность носа- закапываю називин перед дневным сном и ночным. Ребёнок практически ничего не ест, только пьёт. Сегодня съела 3 ложки каши и 130 г фруктового баночного пюре, стакан молока. А так каждые 30 мин отпаиваю стаканом либо воды, либо чая. Вчера ребёнок не какал. Сегодня утром ребёнок пожаловался на боль в области живота, где-то в районе пупка. Больше жалоб не было. В обед ребёнок жидко покакал. Жидкий стул, но не как вода. Врача не вызывали. Анализов никаких не сдавали. Может начать давать антибиотик, так как 5-ый день температура? Никогда до этого так сильно не болели. Я даже никогда на дом педиатра не вызывала, всё как- то само собой быстро проходило отпаиванием и закапыванием в нос физ р- ра. Не является ли наличие жидкого стула поводом дать антибиотик? Ребёнок больше не какал. Ни на что не жалуется. Может нам анализы сдать? Насморк, заложенность носа, периодическое повышение температуры, влажный периодический кашель сохраняются до сих пор. Вес ребёнка примерно 14 кг, не больше. Нурофен в виде сиропа даю  в дозе 7 мл. Можно ли дальше продолжать давать нурофен?
Изменено: Journal - 13.01.17 15:33
Читайте -ОРВИ . Особенно, про температуру.
Спасибо, Наталья Рашидовна! Подскажите, пожалуйста, стоит ли завтра везти ребёнка в Инвитро, чтоб анализ крови из пальца сдать?  Боюсь, что ребенок там что- нибудь подхватит. Мочу то завтра отвезем.
Зачем?
Здравствуйте, Наталья Рашидовна! Сегодня ребёнок чувствует себя лучше, нет состояния "тряпочки". Нурофен сегодня не давала совсем, хотя есть небольшое повышение температуры. Насморк, заложенность носа сохраняется, но сопли не вытекают. Сморкается ребёнок слабо. Продолжаю часто закапывать физ р-р. Кашель периодический, как у курильщика. Продолжаю отпаивать. Пригласили на дом врача, чтоб осмотрел. Врач пришел, осмотрел, сказал, что при прослушивании слышны хрипы. Диагноз: " ОРВИ. Бронхит". Сказал, мол, ОРВИ, осложненная бактериальным бронхитом. Рекомендовано: клацид 125 мг в 5 мл, зиртек для снятия отечности. Про отечность, если честно, я так и не поняла. Либексин муко, энтерол, виброцил. Я решила ничего из рекомендованного не давать. Анализ крови не сдавали.
Мочу ребёнка сегодня утром сдали в Инвитро. Недавно пришёл результат. При сборе мочи я не отбирала среднюю порцию, просто ребёнка посадила в горшок.
р/з - референсные значения (сократила)

Результат общего анализа мочи:
Цвет жёлтый
Прозрачность неполная
Относит.плотность 1020 (р/з 1003-1035)
рН 6,0 (р/з 5,0-8,0)
Белок 0,196 г/л ( р/з отрицательно, >0,140 - повышение концентрации белка в моче)
Глюкоза(сахар) отрицательно
Кетоновые тела следы
Уробилиноген отрицательно
Лейкоцитарная эстераза отрицательно
Билирубин отрицательно
Гемоглобин следы
Нитриты отрицательно
Эпителий плоский не обнар.
Эпителий переходный не обнар.
Эпителий почечный не обнар.
Лейкоциты(микроскопия) 1 в п/зр ( р/з<5)
Эритроциты(микроскопия) 3 в п/зр (р/з<2)
Цилиндры не обнар.
Соли не обнар.
Слизь в незначительн.кол-ве
Бактерии не обнар.
Дрожжевые грибки не обнар.
Цитата
При сборе мочи я не отбирала среднюю порцию, просто ребёнка посадила в горшок.  
Дальше можно не читать.
Наталья Рашидовна! Мы выздоровели :) ! Без антибиотиков и прочих пилюлек! Спасибо Вам за советы и рекомендации!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок