Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Инфекционные болезни » Туберкулез » Диагностика и лечение туберкулеза
Страницы: 1
RSS
сезонная терапия при МЛУ
Здравствуйте. Я лечилась от туберкулеза с устойчивостью на изониазид и рифампицин с апреля 2012 по май 2014 года, после выписки практически все препараты покупала сама, т.к. у нашего фтизиатра были препараты только первой группы, полость долго не закрывалась, пила протионамид, пиразинамид, этамбутол, офлоксоцин. Потом другой фтизиатр, к которому я поехала на консультацию, сказала, что это не достаточное лечение, меня два раза направляли на консультацию к хирургу, уже хотела ложиться на операцию, но потом сама купила ПАСК, как посоветовал фтизиатр, который консультирует меня в области, и уже на следующем рентгене полость рассосалась, мне отменили препараты. В то время пила ПАСК, протионамид, этамбутол, пиразинамид. И вот теперь мне надо пить сезонные препараты. У нашего фтизиатра как всегда ничего нет, дала этамбутол и пиразинамид на два месяца. Скажите пожалуйста, что мне докупить? и сколько пить? Просто знакомые из города (я из деревни), у которых тоже млу получают больше сезонных препаратов у своих фтизиатров. Какие сезонные препараты назначают при МЛУ и на сколько? Спасибо заранее.
Здравствуйте.
Эффективность противорецидивных курсов не доказана. Я училась в Европе, там никому их не проводят, и число рецидивов там меньше, чем в России (Эстония).
Ну и конечно, я никому не делаю назначений в интернете.  
Я не консультирую в личных сообщениях.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок