Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Инфекционные болезни » Туберкулез » Диагностика и лечение туберкулеза
Страницы: 1
RSS
Правильно ли подобрано лечение ребенка?
Здравствуйте дорогие врачи! Написал как только мог кратко для удобства ответа.Ребенок 5 лет. Мальчик. Вес 20кг., рост 114см. БЦЖ рубчик нормальный. После очередной пробы Манту был направлен к фтизиатру. Сделали снмок в поликлинике, после чего ренгенолог нам сказал что у мальчика в легких изминения, туберкулез. Решили поехать в тубдиспансер, там показали снимок но они сделали еще раз с двух сторон и сказали изминений нет. Фтизиатр назначил лечение от 26.12.2014 сроком на 3 месяца с приемом каждый день.
1.Фтизиопирам (дозировка: Одна таблетка + четвертинка в обед)
2.Эсиливир Форте (дозировка одна капсула в сутки утром, витамин B6 входит в состав)
Контрольные анализы(кровь, моча) проведены самостоятельно 13.01.2015

Сопутствующих заболеваний как таковых нет. Но. Ребенок с пеленок потеет во сне(в основном голова) и немного нервный. Худенький. Ест не очень хорошо(прихотлив). Врачи говорят это неврология, но диагноза нет. По поводу контакта с тубинфицированым под вопросом! Буквально вчера звонил знакомый (который к нам приходил) и жаловался на то что плохо себя чувствует(слабость) и просыпается ночью весь мокрый(похоже на туберкулез?).

Вопросы которые накопись в семье:
1.Учитывая обследования ребенок 100% болеет туберкулезом?
2.Есть ли отклонения на R-снимке?(описание в руки не дают)
3.Может ли заразиться второй ребенок от него?
4.Нужно ли всей семье провести профилактическое лечение?
5.Правильно ли подобрано лечение(ребенок стал очень нервный)?








Изменено: Denis - 15.02.15 2:16
Цитата
Denis пишет:
Написал как только мог кратко
Как задать вопрос?


Цитата
Denis пишет:
Эсиливир Форте
В помойное ведро.


Цитата
Denis пишет:
витамин B6 входит в состав
Нужен просто витамин В6
Dr.Nathalie, Спасибо за внимание. Я исправил. Просто на одном форуме требуют краткость, на другом полный анамнез. Запутался уже.
По поводу Эсиливира http://www.medlinks.ru/article.php?sid=14760
Изменено: Denis - 15.02.15 14:29
Товарищи врачи тветьте пожалуйста. Выкинуть то лекарство в помойное ведро я могу, а вот что на замену так и не написали. Да и остальлые вопросы до сих пор интересуют.
Извинения за поздние ответы


Цитата
Denis пишет:
а вот что на замену
Просто порошки витамина В6
Dr.Nathalie,  Ответьте пожалуйста по возможности на остальные вопросы. Вся семья в масках ходит) Весь дом обрабатываю спец раствором(которым в больницах обрабатывают.).
На остальные вопросы Вам ответит Анна Сергеевна, как только у нее будет возможность выйти в интернет.
Ходить в масках и заливать квартиру напалмом не нужно. Ваш ребенок не заразен для окружающих.
Сделайте ребенку квантифероновый тест.
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
Сделайте ребенку квантифероновый тест.
Спасибо за совет. А во время приема препаратов его можно делать?
Да, можно.
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
Сделайте ребенку квантифероновый тест.
Профлечение вчера закончили. Сегодня сдали анализы(общий, биохимический, моча). Спросили нашего врача о кванифероновом тесте. Ответила что никогда не слышала о таком. В своем городе(Уфа) пока найти не могу.
Екатеринбург
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
Екатеринбург
Спасибо большое. Поедем делать.
Сегодня получили анализы крови и мочи. Есть небольшие отклонения от норм. Подскажите пожалуйста о чем говорят эти отклонения и критичны ли они для ребенка?





Ничего особенного
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
Ничего особенного
Понятно, ато я уже запереживал по поводу повышенной щелочной фосфатазы и мочевой кислоты. Наталья если Вам не трудно вы не могли бы ответить почему эти показатели выше нормы? Или для детей это норма?
это норма для детей
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок