Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Инфекционные болезни » Туберкулез » Туберкулинодиагностика и профилактика туберкулеза
Страницы: 1
RSS
Ребенку сделали квантиферон-тест и написали, что Марк, как минимум, перенес туберкулез., Здравствуйте, Марку 10 лет, у него эпилепсия. Были на лечении в Германии, хотели делать лечение стероидами, но прежде сдали кровь на туберкулез. Нам пришел ответ (Вероятна инфекция - микобактериальный туберкулез. Специфичность анализa высвобождения интерф
Здравствуйте, Марку 10 лет, у него эпилепсия. Были на лечении в Германии, хотели делать лечение стероидами, но прежде сдали кровь на туберкулез. Нам пришел ответ (Вероятна инфекция - микобактериальный туберкулез. Специфичность анализa высвобождения интерферона-гамма (IGRA) высокая. IGRA не разрешает однако сделать заключение об активности туберкулезной инфекции. Речь может идти о перенесенной, латентной или активной инфекции бактериями туберкулеза.") Мы сделали в России МРТ и ренген результат отрицательный, но манту и ДСТ положительная, аж до 22мм, Может у нас туберкулез какого другого органа. Какими препаратами нам можно полечиться?
Здравствуйте. Пожалуйста ответьте на следующие вопросы:
1. Был ли ребенок привит БЦЖ? Если да-наличие и размер рубчика.
3 Перечислите результаты проб Манту за все годы
4 Укажите все диагнозы ребенка и получаемое лечение.
5 Известны ли Вам случаи тесного контакта ребенка с больным туберкулезом?
6 Уточните насчет МРТ и рентгенологического обследования. (какого или каких органов? КТ органов грудной клетки выполнялось?)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок