Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Инфекционные болезни » Туберкулез » Туберкулинодиагностика и профилактика туберкулеза
Страницы: 1
RSS
Профилактика туберкулёза у детей 2,5 и 7 лет, Контакт с больной матерью
10 дней назад мне (мать, 34 года) поставили диагноз "Очаговый туберкулез верхней доли правого легкого в фазе сомнительной активности", БК -. В плотном контакте двое детей: 2,4 и 7 лет. Через неделю после постановки диагноза детям сделали рентген, анализ крови - все в порядке, диаскин-тест у обоих отрицательный. Все эти 10 дней мы в карантинном режиме. Меня изолировали в отдельную комнату, с детьми почти не контактирую, все время в маске (меняю каждые 3-4 часа), посуда своя, все комнаты проветриваем и кварцуем. Детям прописали профилактическое лечение - Изониазид и Пирозинамид. Мой тест на чувствительность к препаратам будет только недели через 2. в связи с этой ситуацией вопрос:
1. Насколько высок риск заражения детей в таком режиме и как часто нужно делать анализы крови, диаскин-тест для того, чтобы контролировать момент инфицирования? Если до сих пор они не заразились, насколько высок риск того, что заболевание все таки появится - я очень за них боюсь.
2. Есть ли смысл принимать профилактическое лечение пока не готов тест на чувствительность?
3. На данный момент мне назначают амбулаторное лечение, насколько безопасно мое пребывание дома и как можно организовать режим жизни, чтобы минимизировать риск заражения детей?  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок